Уважаемые работники и ветераны лесной отрасли!
Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником –
Днем работников леса!

Лес для России был и остается национальным богатством, которое требует бережного к себе отношения и рационального использования. От того, как мы распорядимся этим бесценным капиталом, зависит благополучие не только ныне живущих, но и следующих поколений.

Просмотров: 21 | Добавил: admkluchiforsite | Дата: 11.09.2019

2 сентября 2019 года в администрации Ключевского сельского поселения поздравляли семью Козловых, Маргариту Александровну и Валентина Михайловича  в честь 60-летнего юбилея  совместной жизни. С поздравительным словом выступила Макарова Оксана Николаевна – заместитель Главы администрации Ключевского сельского поселения. Речь её была очень трогательной, ведь 60 лет вместе — это целая жизнь, жизнь вдвоем с человеком, который ближе всего остального мира!

Просмотров: 59 | Добавил: admkluchiforsite | Дата: 03.09.2019

1 сентября в средней школе № 4 п. Ключи и средней школе № 5 п. Ключи-1 состоялись торжественные линейки, посвященные празднованию дню знаний.  В этом году впервые порог школы № 4 переступили 21 первоклассник. А в средней школе № 5                   п. Ключи-1 - 45 первоклассников. С первым сентября всех школьников, педагогов и родителей поздравили: директора школ, Логинов Василий Иванович - Глава Усть-Камчатского муниципального района, Макарова Оксана Николаевна – заместитель Главы администрации Ключевского сельского поселения, Кумина Ольга  Владимировна - заместитель руководителя управления образования администрации Усть-Камчатского муниципального района и Вязьмин Алексей Александрович – командир войсковой части 25522. Они пожелали педагогам и родителям успехов, мудрости и терпения. А всем школьникам - настойчивости, отличных оценок, удачи, творчества,  новых открытий и достижений в наступающем учебном году! Также пожелали всем крепкого здоровья и благополучия в семьях! С ответным словом выступила группа малышей - первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи.

Просмотров: 55 | Добавил: admkluchiforsite | Дата: 03.09.2019

Минэкономразвития России приняло изменения в порядок предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Согласно поправкам, получить выписку об объектах недвижимости можно с сайта Федеральной кадастровой палаты.

Порядок предоставления сведений из ЕГРН, согласно законодательству, предусматривает форму запроса, способы получения госуслуги, а также основания для отказа в предоставлении сведений из ЕГРН. Сегодня заявитель, независимо от места своего нахождения, может получить сведения из ЕГРН о зарегистрированных правах на объекты недвижимости как в виде бумажного документа, так и в электронном виде.

Просмотров: 20 | Добавил: admkluchiforsite | Дата: 02.09.2019

Эксперты Кадастровой палаты рассказали, как избежать земельных споров с соседями

Федеральная кадастровая палата подготовила инструкцию по согласованию границ участков с соседями

В июне Президент России Владимир Путин подписал закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О кадастровой деятельности» и Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости», который позволяет урегулировать вопрос согласования общих границ земельных участков. Эксперты Федеральной кадастровой палаты подготовили инструкцию о корректном проведении согласования границ, а также рассказали, как с помощью внесения информации в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) защитить свои права и законные интересы.

Просмотров: 14 | Добавил: admkluchiforsite | Дата: 02.09.2019

Примите самые искренние поздравления с началом нового учебного года!

Первое сентября – один из самых добрых и светлых праздников осени. Для педагогов – это начало нового этапа в работе, радость от встречи со своими повзрослевшими воспитанниками и счастливый шанс снова и снова открывать детям удивительный мир знаний. Для ребят – это новый этап серьезной работы, общения с друзьями, успехов и новых открытий. Для старшеклассников – это возможность поставить перед собой новые высокие цели и достичь их. Са­мым запоминающимся этот день будет для первоклассников. Для них  вместе с первым звонком распахнутся двери в новый, большой мир, пол­ный интересных открытий и ярких впечатлений.

Желаю педагогам и родителям успехов, мудрости и терпения. А всем школьникам - настойчивости, отличных оценок, творчества и насыщенной жизни в наступающем учебном году! Крепкого вам всем здоровья и благополучия в семьях! Пусть новый учебный год будет для всех интересным и плодотворным!

Просмотров: 23 | Добавил: admkluchiforsite | Дата: 30.08.2019

В 2019 году 65 регионов России приступили к проведению государственной кадастровой оценки согласно 237-ФЗ. В 16 субъектах ГКО проводится в отношении всех видов объектов капитального строительства. Федеральная кадастровая палата рассказала, в каких регионах страны проводится ГКО в текущем году и какие объекты недвижимости она затрагивает.

Просмотров: 27 | Добавил: admkluchiforsite | Дата: 23.08.2019

18 августа в п. Усть-Камчатск состоялся муниципальный этап ежегодной спартакиады молодёжи России.

Просмотров: 41 | Добавил: admkluchiforsite | Дата: 19.08.2019

Возобновлен упрощенный порядок оформления прав на жилые и садовые дома, созданные на земельном участке, предназначенном для ведения гражданами садоводства. Действовать такой порядок будет до 1 марта 2021 года.

Просмотров: 28 | Добавил: admkluchiforsite | Дата: 19.08.2019

11 августа в п. Ключи отметили праздник «День аборигена» в рамках международного Дня коренных народов мира.

Просмотров: 43 | Добавил: admkluchiforsite | Дата: 19.08.2019

« 1 2 3 4 ... 76 77 »