тел./факс: +7 (41534) 22-1-60, e-mail: admkluchi@yandex.ru

Уважаемые граждане! Будьте осторожны на тонком льду в осенне-зимний период!

Помните, чтобы без риска находиться на льду, толщина его должна составлять не менее 10-12 сантиметров.

Во избежание несчастных случаев необходимо выполнять основные правила поведения на льду:

1. Прежде чем ступить на лед, внимательно посмотрите перед собой. Опасные места на льду, как правила, темнее остальных. Непрочен мутный лед, ноздреватый, малопрозрачный и беловатый. Одним из самых опасных мест считается спуск на лед: в полосе его «примыкания» к суше часто бывают трещины. Особая осторожность нужна после снегопадов, когда под слоем снега не видны трещины, полыньи, проруби.

2. Безопаснее всего переходить по прозрачному льду, имеющему зеленоватый оттенок, придерживаться проторенных дорожек. Переправляться лучше группой, соблюдая дистанцию, друг от друга 5-6 метров.

3. Прочность льда проверяют пешней или толстой палкой, ударяя ею (2-3 раза в одно и то же место) как можно дальше впереди себя. Не следует испытывать прочность льда ударами ногой, так можно и провалиться.

4. Лыжникам перед выходом на лед рекомендуется снять петли палок с кистей рук и лямку рюкзака с одного плеча, а также расстегнуть крепления лыж. Эти приготовления обеспечат свободу движений в случае неожиданного провала под лед.

ЗАПОМНИТЕ! ВО ИЗБЕЖАНИЕ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НЕ СЛЕДУЕТ ПРИБЛИЖАТЬСЯ К ВОДОЕМАМ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Просмотров: 44 | Добавил: admkluchiforsite | Дата: 08.11.2021

С 6 по 20 декабря 2021 года пройдёт конкурс на лучшее новогоднее оформление предприятий, организаций и прилегающих к ним территорий Усть-Камчатского муниципального района. Участниками конкурса могут быть любые объекты потребительского рынка – торговые центры, магазины, предприятия общепита, павильоны, киоски и т.д.

Просмотров: 53 | Добавил: admkluchiforsite | Дата: 01.11.2021

30 октября 2021 года, состоялся турнир по кикбоксингу на кубок Главы Ключевского сельского поселения.

Почти на целый день зрительный зал Центра досуга и культуры превратился в настоящую бойцовскую арену, около пяти часов не смолкали голоса болельщиков. Более 70 юных спортсменов не только Ключей, но также и сборных Петропавловска-Камчатского, Елизова и посёлка Сокоч, продемонстрировали очень зрелищные бои.

Просмотров: 42 | Добавил: admkluchiforsite | Дата: 30.10.2021

Камчатцы могут помочь ветеранам осуществить их мечты!!!

Просмотров: 42 | Добавил: admkluchiforsite | Дата: 26.10.2021

С 1 сентября 2021 года начался приём заявок для участия в Фестивале православной культуры традиций малых городов и сельских поселений Руси «София»

Просмотров: 42 | Добавил: admkluchiforsite | Дата: 26.10.2021

16 октября 2021 года в спортивной школе Олимпийского резерва единоборств в Петропавловске-Камчатском прошла Спартакиада молодёжи Камчатского края по кикбоксингу, в которой приняли участие и юные спортсмены посёлка Ключи. Администрация КСП оказывала поддержку при организации поездки.

Просмотров: 46 | Добавил: admkluchiforsite | Дата: 24.10.2021

16-17 октября в Милькове состоялся шахматный турнир по быстрым шахматам, посвящённый памяти местных шахматистов. Это соревнование является ежегодным и собирает обычно более 10 местных участников . На этот раз из-за пандемии в турнире смогли принять участие только 6 человек. Но впервые в турнире играл  шахматист из Усть-камчатского района(п. Ключи) – Алексей Чигвинцев.
Соревнование проходило по круговой системе в 7 туров. Алексей выиграл 5 партий и занял второе призовое место.

Просмотров: 41 | Добавил: admkluchiforsite | Дата: 20.10.2021

Информация для правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости

Просмотров: 38 | Добавил: admkluchiforsite | Дата: 19.10.2021

Извещение об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков категории земель сельскохозяйственного назначения, расположенных на территории Камчатского края, о порядке рассмотрения заявлений об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости