Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

684400, Камчатский край, п. Ключи, ул. Кирова, д. 118
тел./факс: +7 (41534) 22-1-60, e-mail: admkluchi@yandex.ru

Форма входа




Праздники России


Главная » 2017 » Апрель » 24 » Закрытие лыжного сезона в Ключах
14:22
Закрытие лыжного сезона в Ключах

Закрытие лыжного сезона в Ключах

2 апреля 2017 года на лыжне здоровья п. Ключи прошло закрытие лыжного сезона среди сильнейших спортсменов района.

старт юношей и мужчин

Вот и закончилась ежегодная череда спортивных лыжных соревнований, в этом году сезон закрылся борьбой сильнейших спортсменов по лыжным гонкам.

старт девушек и женщин

Соревнование проходило по разным дистанциям. Участники были разделёны на две группы с 16 до 45 лет, 45 и старше, в которую так же входил женский состав. Важно отметить впервые принявшего участие в серьёзных испытаниях гостя из п. Усть-Камчатск Вячеслава Матковского.  Среди взрослых участников соревнования на равных с взрослым составом, решили себя испытать даже юные школьники Скобелев Денис, Елистратов Дмитрий и Алёхина Елена. Мужчинам предстояло преодолеть дистанцию в 30 км, а женщинам 10 км. 

финиш Дмитрия и Андрея Елистратова

После торжественного построения и напутственной речи  главы Администрации Ключевского сельского поселения Александра  Возникова, лыжникам был дан общий старт.

Сергей и Елена Пронякины

В первом круге прохождения трассы лидерство взял на себя 22 – летний участник Миликовского марафона 2017 Нитриков Евгений. Далее спортсмены расположились следующим образом – ветеран лыжного спорта Елистратов Андрей и Казаков Вячеслав, Пронякин Сергей и Елистратов Дмитрий на последующих кругах они увеличивали отрыв от остальных участников. А среди женского состава Хальявина  Ксения, впрочем как и всегда не оставляла себе равных, она с лёгкостью преодолевала всю дистанцию.

Мильковский марафон - награждение

В ходе соревнования волонтеры обеспечивали лыжников горячим чаем. Оптимизм спортсменов  поддерживался не только хорошей солнечной погодой, но и присутствующими болельщиками, которые могли наблюдать соревнования по ходу всей гонки. 

награждение

В итоге на финишной прямой участника расположились следующим образом и пройденным временем: 
1-ое место  уверенно занял Нитриков Евгений с результатом (1 ч 40 мин 37 сек), 2-ое место занял 16- летний юноша Елистратов Дмитрий (1ч 44 мин) и 3-ее почётное место оказалось у Казакова Вячеслава (1ч 44 мин 37 сек). 

Среди старшей возрастной группы мужчин: 
1-ое место удостоено было Елистратову Андрею участника Мильковского и Авачинского марафона  и результатом в 1ч 44 минуты, и неожиданно для всех 2-ое место расположил к себе, впервые принявший участник Пронякин Сергей его пройденное время показало в 1ч 44 мин 06 сек, 3-ее почётное место занял Медянов Андрей 1 ч 44 мин 13 сек.

Среди женского состава победителями стали: 
1-ое место Хальявина Ксения время (39 мин 51 сек), 2-ое место Пронякина Елена (51 мин 03 сек), и 3-ее место у юной участницы Алёхиной Елены (1ч 02 мин). 

Также мужественно преодолели дистанцию Жуков Евгений, Исаев Валерий, Матковский Вячеслав, Скобелев Денис.  

диплом

Победителям занявшим первые призовые места были вручены кубки и медали, за вторые и треть, призовые места участникам вручили медали, также всем участникам лыжной гонки были вручены грамоты и денежные премии. По окончанию мероприятия группу поддержки и участников. Ждало чаепитие с большим тортом.

Хорошим и качественным соревнованием во многом сопутствовала поддержка наших спонсоров – генеральный спонсор Павленко В.М., и остальные Бусаргин В.В., Беленцов Ю.А. Качество лыжной  трассы обеспечивают Клюев Анатолий и Елистратов Андрей.

Наши спортсмены принимают участие не только в Ключевских соревнованиях, но и ежегодно участвуют в Мильковском и Авачинском марафоне, а также в сельских спортивных играх которые проводятся один раз в два года и всегда занимают призовые места, что несомненно говорит о большой физической подготовки и большого стремления к спорту. 

 

Просмотров: 839 | Добавил: admkluchi | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки




 

 Центр Досуга и Культуры КСП


Administration of Kluchi© 2024 |