Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

684400, Камчатский край, п. Ключи, ул. Кирова, д. 118
тел./факс: +7 (41534) 22-1-60, e-mail: admkluchi@yandex.ru

Форма входа




Праздники России


Главная » 2016 » Февраль » 23 » Выставка по художественному выжиганию по дереву - под названием «Камчатка - край родной»
16:45
Выставка по художественному выжиганию по дереву - под названием «Камчатка - край родной»

22 февраля в Центре Досуга и Культуры Ключевского сельского поселения открылась выставка по художественному выжиганию по дереву. Свои работы представили учащиеся с 5 по 11 классы МБОУ СШ № 4, изготовленные под руководством учителя технологии Булыгина Виктора Петровича. 

Выставка приурочена к 23 февраля и началу «Берингии-2016». В ней приняли участие более 20-и учащихся, было представлено около 60-и работ. Творческие работы представляют собой образы Камчатского края с различными видами животных, рыб и пейзажами природы.

Этому событию предшествовала большая подготовительная работа: срезы изготавливались из древесины берёзы и ольхи, которые заранее высушивались и шлифовались. В среднем на каждую работу уходило около 2-3 часов. 

«Сначала решили, как говориться, просто попробовать и занять ребят интересным делом - выжиганием по дереву. Постепенно количество увлёкшихся ребят увеличилось. Так и родилась идея выставить на всеобщее обозрение труды школьников, чтобы каждый желающий смог поистине полюбоваться этими удивительными подделками и с достоинством оценить труд ребят»: - рассказал Виктор Булыгин.

 

Просмотров: 805 | Добавил: admkluchi | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки




 

 Центр Досуга и Культуры КСП


Administration of Kluchi© 2024 |