Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

684400, Камчатский край, п. Ключи, ул. Кирова, д. 118
тел./факс: +7 (41534) 22-1-60, e-mail: admkluchi@yandex.ru

Форма входа




Праздники России


Главная » 2013 » Октябрь » 31 » Встреча с предпринимателями
15:29
Встреча с предпринимателями
       Первым шагом  для  разработки общих концепций взаимодействия органов местной власти и представителей малого и среднего бизнеса стала встреча главы  Ключевского сельского поселения Троц С.Л. с предпринимателями посёлка.  Развитие  малого бизнеса  является наиболее важным направлением в решении социально-экономического развития в сельской местности, оказывающим заметное влияние на сокращение безработицы среди трудоспособного населения,  повышения его занятости, увеличение налоговых поступлений в бюджеты всех уровней. 
Светлана Леонидовна  представила собравшимся нового председателя комиссии  «Народный контроль» в п.Ключи – Борисова Владимира Александровича, который заменит её на этом общественном посту.
Следующим вопросом стал вопрос по работе консультационного пункта. Ранее расходы по его содержанию нёс район, то с 2014 года они  полностью ложатся на Ключевской бюджет. В сложной ситуации оказался консультант, обслуживающий предпринимателей. Если Интернет, помещение, канцтовары и Программу ему  предоставит  администрация, то заработок  напрямую зависит от количества пользователей его услугами.  Собравшиеся предприниматели внесли предложение подготовить и опубликовать перечень и  прейскурант цен на услуги в консультационном пункте для увеличения обращений. 
Один из первых предпринимателей посёлка, депутат 2-го созыва Собрания депутатов Ключевского сельского поселения, хорошо знающий ситуацию на местном потребительском  рынке  Рожок В.П. напомнил собравшимся «Правила  благоустройства Ключевского сельского поселения», принятые  Собранием депутатов 29 мая 2012 года,  и  попросил обратить  внимание на внешний вид объектов торговли вместе с прилегающими к ним территориями.  На общем фоне, по словам депутата, не в лучшую сторону выделяются здания  магазина «Бригантина» и бывшей автостанции, расположенной в центре посёлка. Виктор Петрович остановился на ещё одном важном  моменте – своевременном оформлении документов на землю, здания. Специалистами администрации  был подготовлен, а затем представлен реестр муниципального имущества. И теперь идёт активная работа по выявлению и уточнению брошенных объектов, которые после определённых процедур будут объявлены собственностью поселения и выставлены на торги.  «Не хотелось бы, чтобы Вы увидели на соответствующем сайте свой магазин, выставленный на продажу»-закончил своё выступление депутат.  
  Разговор в кабинете главы коснулся многих насущных и общих тем, как для предпринимателей, так и граждан Ключей. Задавались вопросы по качеству бензина на АЗС, малому ассортименту хлебобулочных изделий местного производителя.   Предприниматели  хотели знать у власти, почему зима только началась, а качество дорог уже желает лучшего, почему новый мусоровоз не справляется с  вывозом мусора, а медведи свободно разгуливают по посёлку,  и как решается вопрос с приходом в Ключи «Солидбанка»? 
За одну встречу невозможно решить все проблемы, но для начала хотя бы  услышать друг друга надо. 
  В целях поддержки малого и среднего предпринимательства в Ключевском сельском поселении, долгосрочная муниципальная программа на 2014 год предусматривает финансовую поддержку начинающим предпринимателям. Это гранты на частичное возмещение расходов, связанных с открытием своего дела. Информация об условиях получения гранта будет размещена на сайте администрации Ключевского сельского поселения и СМИ в ближайшее время. Хотелось бы, чтобы предпринимательство было основным двигателем и опорой экономики нашего посёлка. 

С.Тайрова

 

Просмотров: 1803 | Добавил: admkluchi | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки




 

 Центр Досуга и Культуры КСП


Administration of Kluchi© 2024 |