Главная » 2014 » Август » 29 » Всероссийский экологический субботник – Зеленая Россия в Ключах
Всероссийский экологический субботник – Зеленая Россия в Ключах

29 августа, - обычный солнечный день уходящего короткого Камчатского лета. И наверное, он бы таким  и остался в памяти наших сельчан, если бы не одно но!
        В 10 часов утра, поселок Ключи ознаменовал начало Всероссийского экологического субботника – Зеленая Россия, который собирает под свои знамена армию численностью более 2 миллионов неравнодушных  к проблемам экологии граждан нашей страны.
        Наш поселок не остался в стороне! В этот радостный день, трудовые коллективы: воспитатели детских садов «Елочка» и «Золотой Ключик»; учителя и ученики средней школы №4; специалисты библиотеки, Центра  досуга и культуры; тренера и юные спортсмены ДЮСШ; работники ОАО «Ключевское лесничество»; пожарные; представители ООО «Коммунэнерго»; врачи и медработники Ключевской районной больницы; научные работники сейсмической станции; специалисты администрации поселения, представители политической партии  «Единая Россия», собрание депутатов Ключевского сельского поселения, - люди самых разных профессий, должностей  и возрастов, не смотря на свою занятость, объединили свои усилия в решении общей и главной задачи,- сделать наш поселок, наш край, нашу Россию чуточку лучше и чище!
По сообщению представителя администрации, в «Боевой операции» по уничтожению мусора и наведению порядка на территории поселения приняло 88 активных участников акции.
        В результате их победных действий удалось:
-  собрать порядка 6м3 мусора;
- провести озеленение центральной площади и улицы имени Кирова (высажено: 35 саженцев ели,  2 саженца яблони, 8 кустов сирени).
        В этот славный день, каждый желающий смог посадить собственное дерево, внести тем самым общий вклад в дело озеленения родного поселка.
        Большую лепту в  благоустройство будущего парка отдыха внесли семьи: Дерендяевых, Сидоровых, Чуриных.
        Подводя итоги прошедшего субботника , хочется выразить  общее мнение всех участников экологического мероприятия: проводимая акция «Зеленая Россия», призвана привлечь внимание всех жителей поселка к  экологическим проблемам, показать их значимость для всех нас, и научить бережному отношению к окружающему нас миру.
Сбережем природу для наших потомков!

А. Петров

Просмотров: 829 | Добавил: admkluchi | Рейтинг: 0.0/0