Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

684400, Камчатский край, п. Ключи, ул. Кирова, д. 118
тел./факс: +7 (41534) 22-1-60, e-mail: admkluchi@yandex.ru

Форма входа




Праздники России


Главная » 2018 » Май » 31 » Вот и прозвенел последний звонок для наших выпускников!
15:07
Вот и прозвенел последний звонок для наших выпускников!

25 мая последний звонок прозвенел для Ключевских выпускников школ МБОУ СШ №4 и МБОУ СШ №5 из них 48 учеников 9-классов и 25 выпускников 11-классов. А также 19 мая детская музыкальная школа №1 выпустила 24 ученика.

Пять классов. 73 выпускника. За эти годы учёбы они стали близкими друзьями и обрели вторую маму – в лице классного руководителя. Прощаться тяжело – и детям, и учителям. Радость и волнение, улыбки и слезы, - в этот праздник чувства противоречивые. Кажется, только вчера мама за руку привела их на первый урок, а сегодня - уже выпускник.

На торжественной линейки в школах  присутствовали почётные гости района: исполняющий полномочия Главы администрации Усть-Камчатского муниципального района Василий Иванович Логинов, исполняющий обязанностями Главы Усть-Камчатского муниципального района Ирина Викторовна Шубенко, руководитель Управления образования администрации Усть-Камчатского муниципального района  Алексей Николаевич Печенюк, заместитель Главы администрации Ключевского сельского поселения Оксана Николаевна Макарова.

Праздничный концерт, посвящённый последнему школьному звонку в МБОУ СШ №4 прошёл в Центре Досуга и Культуры п. Ключи в 10.00 часов. По традиции торжественная линейка началась с Государственного гимна РФ. Праздничное мероприятие началось с поздравительных слов адресованным к выпускникам и их родителям, где с напутственными словами выступили гости района.  Директор школы Анастасия Валерьевна Тарасенко так же обратилась к выпускникам и их родителям со словами напутствий, пожелала им упорства, высоких достижений и терпения при сдаче государственных экзаменов, а так же зачитала приказ о допуске к Единому государственному экзамену. Приглашённые гости оценили торжественную обстановку и по особому красиво украшенному залу.

В МБОУ СШ №5 мероприятие началось в 11.30 часов. Праздничная линейка началась с гимна РФ, после чего выступили почётные гости Усть - Камчатского района, с поздравительным словом к ученикам выступила директор школы Королева Елена Владимировна. Среди приглашённых гостей на праздничном мероприятии присутствовал командир в/ч 25522 Бауржан Булатович Берсагуров.

Звонок, прощальный для выпускников, наполнен особым смыслом и для тех, кто 1 сентября только переступит порог школы. Первоклашки – по традиции – в стихах - обращаются к таким взрослым и красивым выпускникам. Именно такими запомнили выпускников их первые учителя – начальных классов. Сегодня, смотря  на маленьких первоклашек, они не скрывают волнения. Но твёрдо уверены – у этих ребят всё в жизни получится.

В этот день звучали поздравления от учителей, родителей и конечно же, первоклашек. По традиции, в колокольчик звенит первоклассница, сидя на плече у выпускника. Этот звон символизирует окончание всех школьных уроков в жизни выпускников и начало школьной жизни для ребят младшего возраста.

Выпускники исполнили для учителей и своих классных руководителей песни, также благодарили педагогов за их нелёгкий труд и терпение, вручили всем учителям и сотрудникам школы цветы, родители в свою очередь выразили слова благодарности учителям и дали напутственные слова для поступающих.  Не верится и педагогам. Пусть классные руководители - и вторые мамы, но плачут и волнуются не меньше родителей. Не скрывая слез, они так же подарили выпускникам много тёплых слов и с напутствием пожелали удачной сдачи экзаменов.

На последний звонок вручались грамоты, благодарственные письма, денежные премии - от директора школы, от управления образования, от в/ч 25522 за активное участие в олимпиадах и различных конкурсах. Поздравления гостей сопровождались подарками для выпускников, от главы Ключевского сельского поселения каждому классу был вручен торт. Завершился праздник традиционным завораживающим школьным вальсом, и последним прощальным звонком.

В завершении праздника выпускники школ № 4 и 5  исполнили последний школьный вальс.

19 мая состоялся один из самых торжественных, долгожданных и радостных дней в Ключевской детской музыкальной школы №1.

Для выпускников этот день окончания учебного года, традиционно он заканчивается отчётным концертом учащихся.


выпускники музыкальной школы

В этом году по программе 2-х летней подготовки к обучению в ДШИ окончило учёбу 5 детей в возрасте 7-и лет. Завершили обучение на музыкальное отделение по специальностям: сольное пение, фортепиано, духовые инструменты – 9 человек,  6 человек отделения изобразительного искусства, а так же 4 –ро учеников в этом году закончили обучение по программе ранней профессиональной ориентации(на отделении ИЗО).

Директор школы  Козлова Анна Борисовна подвела итоги участия в конкурсах и вручила грамоты и подарки всем победителям.


преподаватели музыкальной школы

Вот и подошёл к концу ещё один учебный год. Благодаря старанию всему педагогическому коллективу, всем ученикам и родителям, конкурсанты добились призовых мест. Он был наполнен множеством ярких событий, было много дебютов! В этом году впервые в стенах школы прошёл этап 3-го Всероссийского фестиваля-конкурса «Волшебство звука», в котором приняли участие 7 воспитанников, 3-е удостоены звания дипломантов. Впервые преподаватель школы О.Г. Бловацкая приняла участие в краевом конкурсе профессионального мастерства «Лучший преподаватель в сфере художественного-эстетического образования детей». Так же в этом году принимали впервые участие в краевом фестивале дошкольного творчества «Маленькая страна», где 5 участников из 5-ти  стали победителями. Впервые школа приняла участие и в краевом этапе Всероссийского конкурса «Лучшая детская школа искусств», где заняла 2-е место и выиграла денежную премию. В международном конкурсе-фестивале «Звуки и краски столицы» в Москве 3-е учащихся стали победителями. Коллектив школы пополнился в этом году 4-мя новыми преподавателями – Л.М. Кошкина, Т.Р. Юсупов, А.А. Медведев, Н.В. Мазур и это безусловно очень радует отметила директор музыкальной школы Анна Козлова.

Просмотров: 830 | Добавил: admkluchi | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки




 

 Центр Досуга и Культуры КСП


Administration of Kluchi© 2024 |