Главная » 2016 » Май » 29 » Восхождение к озеру Державина
Восхождение к озеру Державина

В Ключевском сельском поселении спланированы и проводятся культурно-массовые и спортивные мероприятия,  посвященные юбилею образования поселка. В этом году 9 июля 2016 года исполняется 275 лет образования поселка Ключи.

Одним из таких мероприятий, организованному администрацией Ключевского сельского поселения, стало восхождение на снегоходах к озеру Державина, расположенного у вулкана  Ключевская сопка  на высоте порядка двух тысяч метров над уровнем моря.

23 апреля, наконец, выбрав погодные условия, группа в составе 13 снегоходов  начала свое движение на подъем к самому красивому вулкану Камчатки. Возглавил поход глава Ключевского сельского поселения Александр Возников.  В целях безопасности группу сопровождали Ключевские спасатели под руководством Дмитрия Ноздрина, районный центр представлял Виктор Стряпченко. Яркая красивая колонна мощных снегоходов с развевающимися флагами и лентами преодолев сложный рельеф местности, достигла своей цели.

Просмотров: 728 | Добавил: admkluchi | Рейтинг: 0.0/0