Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

684400, Камчатский край, п. Ключи, ул. Кирова, д. 118
тел./факс: +7 (41534) 22-1-60, e-mail: admkluchi@yandex.ru

Форма входа




Праздники России


Главная » 2015 » Декабрь » 18 » Вокальному ансамблю «Исток» исполнилось 10 лет!
00:34
Вокальному ансамблю «Исток» исполнилось 10 лет!

28 ноября в ЦДиК п. Ключи состоялся концерт - бенефис вокального коллектива «Исток». Мероприятие было посвящено 10-летнему юбилею  со дня образования коллектива.

История возникновения «Истока»начинается с 1991 года,  но тогда у вокального коллектива ещё не было названия, а в его состав входили 18 человек. В те времена, впрочем, как и сейчас, вокалисты с удовольствием выступали на всех общественных мероприятиях, посвящённых разным праздникам  и событиям в Ключевском поселении.

Самое первое и незабываемое выступление, по словам коллектива, состоялось на 300-летие православия на Камчатке, оно проходило в Нижне-Камчатске. После чего у ансамбля и появилось название «Исток», именно этот период является отправной точкой в творчестве музыкантов.

За свои 10 лет существования «Исток» принимал участия в различных концертах и праздниках, многократно награждался грамотами главы Усть-камчатского района, а также руководства Центра досуга и Культуры за большую творческую работу и участие в культурно массовых мероприятиях. Творчество «Истока»  известно жителям всех поселений нашего муниципалитета, ведь в разные годы они бывали в гостях и в Усть-Камчатске, и в Козыревске и даже в с.Майском.

В мае 2010 года в честь юбилея Великой победы «Исток» с гордостью представлял Усть-Камчатский район на краевом фестивале «Славянский венок», после чего музыканты обрели немало новых поклонников.

Состав участников со временем менялся, менялись и руководители. Первым руководителем «Истока» являлась Надежда Кузнецова, затем её сменил неутомимый, неравнодушный и талантливый человек Анатолий Лоза, но с отъездом на материк его сменила Надежда Жарук.

Репертуар коллектива разнообразен: это русские и украинские народные песни, казакские песни о любви, о родине, - рассказывает Надежда Геннадьевна. Кроме того в нашем коллективе всегда царит хорошая дружеская обстановка и светлая добрая энергия, которой «Исток» щедро делится со зрителями. Мы рады, что наш ансамбль пользуется популярностью и его с радостью принимают жители различных населённых пунктов, в том числе население нашей малой Родины - п. Ключи».  

Поют в ансамбле женщины разных возрастов и профессий. Сейчас в состав «Истока» входят: Надежда Жарук, Людмила Варсанова, Надежда Кузнецова, Наталья Панкратова, Светлана Шумкова, Наталья Ерошенко, Анатолий Лоза, Валерий Бойко а также представители подрастающего поколения входящие в состав группы- это Марк Сочнев и Диана Мустафаева.

Праздничный концерт в честь юбилея «Исток»  прошёл под неутомимые  бурные аплодисменты зрителей, где  вокальный коллектив в очередной  раз порадовал присутствующих в зале своим творчеством. Но это были не все подарки от музыкантов. Вокалисты удивили зрителей своим разнообразием красивых сценических костюмов, от чего концерт стал ещё ярче для восприятия.

Глава Ключевского сельского поселения поздравил юбиляров и вручил цветы и Почетные грамоты Главы Ключевского сельского поселения: Основными критериями дружного коллектива стали согласие и единство. А песня - это «отдушина», которая для всех солистов ансамбля стала частичкой повседневной жизни, школой творческого коллективизма и товарищества. Дорогие мои, уважаемые, в Ваш Юбилей, от души поздравляю Вас, желаю всем крепкого здоровья, творческих успехов и благополучия во всём! – обратился к виновникам торжества Александр Возников.

На юбилейном концерте коллектив принимал поздравления и ценные подарки от депутата Собрания депутатов Ключевского сельского поселения Юрия Бабичева, от секретаря первичного отделения ВПП Единая Россия Игоря Семёнова. Хотя всё же главным подарком за старания стали бурные овации зрителей, что явилось подтверждением трепетной любви жителей Ключей к творчеству «Истока». А значит, коллективу есть,  куда стремится и есть для чего покорять новые творческие вершины.

«Вокальная группа выражает свою благодарность совету предпринимателей, которые подарили красочный фейерверк. И отдельно Светлане Троц за вкуснейший праздничный торт, а также  Игорю Пазию, Игорю Белокопытову и Игорю Тестику - за оказанную спонсорскую поддержку», - сказала Надежда Жарук.

Просмотров: 897 | Добавил: admkluchi | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки




 

 Центр Досуга и Культуры КСП


Administration of Kluchi© 2024 |