Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

684400, Камчатский край, п. Ключи, ул. Кирова, д. 118
тел./факс: +7 (41534) 22-1-60, e-mail: admkluchi@yandex.ru

Форма входа




Праздники России


Главная » 2019 » Сентябрь » 30 » Вниманию жителей Ключевского сельского поселения!
12:00
Вниманию жителей Ключевского сельского поселения!

Вниманию жителей Ключевского сельского поселения!

Администрация Ключевского сельского поселения (далее – Администрация) сообщает о необходимости государственной регистрации прав ранее учтенных земельных участков, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или жилищного строительства, и находящихся на таких земельных участках объектов капитального строительства, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости (далее – ЕГРН).
Также сообщаем о необходимости внесения изменений в сведения ЕГРН о виде разрешенного использования земельных участков с учетом их фактического использования, посредством обращения в многофункциональный центр (МФЦ).
При обращении в орган регистрации, правообладателям следует учитывать следующее.
Ранее учтенными объектами недвижимости являются объекты, в отношении которых в установленном законом порядке был осуществлен технический учет или государственный учет до дня вступления в силу Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», а также объекты, государственный кадастровый учет которых не осуществлен, но права на которые зарегистрированы в ЕГРН и не прекращены и которым присвоены органом регистрации прав условные номера в порядке, установленном в соответствии с Федеральным законом от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».
К сожалению, на сегодняшний день большое количество ранее учтенных объектов недвижимости в государственных реестрах не учтены.
В связи с чем с целью недопущения возможных судебных разбирательств, связанных с защитой имущественных прав, необходимо принять меры по узаконению своих прав с обязательной государственной регистрацией в ЕГРН, в случаях, предусмотренных законом.
Кроме того, сведения, содержащиеся в ЕГРН исключают проведение незаконных действий с объектами, а также обеспечивают информационное взаимодействие между всеми органами власти и организациями, которые предоставляют государственные и муниципальные услуги.
Поэтому, если правоустанавливающим (правоудостоверяющим) документом на объект недвижимости являются выписка из реестра муниципального/государственного имущества, справка о полной выплате паевого взноса до 01.01.1999, план приватизации, либо на объект имеется технический документ, составленный в соответствии с требованиями законодательства до 01.01.2013, и объект недвижимости не стоит на кадастровом учете, в таком случае следует подать заявление о внесении в ЕГРН сведений о ранее учтенном объекте недвижимости.
К заявлению следует приложить документы, подтверждающие ранее осуществленный государственный учет объекта недвижимости или государственную регистрацию права на него, либо устанавливающие или подтверждающие права на него.
Срок внесения сведений о ранее учтенном объекте составляет 5 рабочих дней. Государственная пошлина за указанное действие не взимается.
После внесения в ЕГРН сведений о ранее учтенном объекте недвижимости можно обращаться с заявлением о государственной регистрации прав на такой объект, приложив к нему подлинники и копии имеющихся правоустанавливающих и иных необходимых документов и уплатив государственную пошлину в размере, предусмотренном ст. 333.33 Налогового кодекса РФ.
По всем интересующим вопросам Вы можете обращаться в Администрацию, либо в Управление имущественных и земельных отношений администрации Усть-Камчатского муниципального района по телефону 8 (41534) 2-07-05, доп. 250 или 253.

 

Просмотров: 434 | Добавил: admkluchiforsite | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки




 

 Центр Досуга и Культуры КСП


Administration of Kluchi© 2024 |