Главная » 2013 » Июль » 17 » Владимир Марков
Владимир Марков
       Для земляков, появление  В.Маркова на праздновании  Дня посёлка, а тем более выступление в составе ВИА «Акцент», стало большим сюрпризом. 20 лет назад Владимир вместе с семьёй переехал на материк. Для многих жителей Ключей Марков - это встреча с юностью, возврат в незабываемые времена, когда за несколько километров были слышны работающие агрегаты Леспромхоза, когда никто не знал такого слова, как «фонограмма»,  и в местном кафе - ресторане «Вулкан» после работы  «зажигали» музыканты популярной в посёлке вокально-инструментальной группы «Лесное Эхо».
Владимир Марков родился в 1955 году в г.Прокопьевске. В 1974 году был призван на службу в в/ч 25522 . Служил в военном оркестре под руководством Н.А.Шувалова. Играл на струнных и  духовых музыкальных  инструментах. В это же время, по просьбе директора клуба «Лесник» Л.Н.Зинченко, создал в Ключах ВИА «Лесное эхо». В  первый состав вошли молодые ребята из числа рабочей молодёжи Ключевского леспромхоза : кузнец Павел Силин (барабанщик), водитель Володя Мурылёв  (бас-гитара), Владимир Марков (гитара-соло). Сам Марков после выхода в запас,  устроился работать в ЛПХ  пилоточим. Группа исполняла популярные песни Добрынина,  Антонова, Талькова. Шла в ногу со временем и была любима всеми жителями Ключей, начиная с 15 лет.
         В 80-е годы Марков и Силин приходят играть в кафе «Вулкан», где ансамблем руководит Михаил  Щадрин.  Подработка даёт неплохую прибыль в семейный бюджет.
        Перестройка тяжелым катком проехала по судьбам многих людей. В 1993 году  Владимир Марков с семьёй уезжает в родные места, где родился и откуда приехал на Камчатку - г.Прокопьевск.
        Сегодня у пенсионера Маркова пятеро  внуков, свой дом, сад с яблонями, но по прежнему,  каждую ночь снятся вулканы, река Камчатка и далёкий  посёлок Ключи, где  прошли его самые лучшие и интересные  годы  жизни.
-Владимир, поделитесь впечатлениями встречи с Ключами , спустя 20 лет?
- Нет слов, чтобы передать. Я чувствую  прилив энергии, радость, лёгкую грусть.  Такой красивой природы, как в Ключах нет нигде. Трудно смотреть на пустующие цеха Леспромхоза, ветхие дома. С другой стороны вижу, что жизнь в Ключах движется вперёд. Появились детские площадки, асфальтируются улицы, есть постоянная связь с краевыми и районными центрами. Иду по улице, люди здороваются, улыбаются, обнимают меня, интересуются, как я живу на материке. На душе становится тепло.
 А потому,  впечатление  - положительное.
-Не планируете навсегда вернуться в Ключи?
-Не хочу загадывать, но всё возможно.
- После концерта, люди спрашивали текст  новой песни, ,  прозвучавшей   на празднике,  где были слова  о Советской улице. Можем мы напечатать её слова для наших читателей?
- Эта песня - мой подарок посёлку Ключи.   И если она Вам понравилась, я очень рад.

ПРИВЕТ, КАМЧАТСКИЙ КРАЙ
Музыка и слова Владимира Маркова

1.Взял билет на самолёт
Еду я в аэропорт
Улетаю я в далёкие края
Далеко так, потому,
 Что в России я живу,
Где от родни и до родни
Километров - тысячи.
Привет:
Привет, Камчатский край родной,
Был в разлуке  я с тобой.
Душа страдала и болела,
Ваших детей и матерей
Привет:
Прощай, Камчатский край родной
Был в разлуке  я с тобой.
Душа страдала и болела,
Рвалась домой.