Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

684400, Камчатский край, п. Ключи, ул. Кирова, д. 118
тел./факс: +7 (41534) 22-1-60, e-mail: admkluchi@yandex.ru

Форма входа




Праздники России


Главная » 2019 » Июнь » 7 » Путешествие начинается отсюда
10:41
Путешествие начинается отсюда

Путешествие начинается отсюда

В посёлке Ключи открылся первый в Усть-Камчатском районе информационный центр для туристов. Здесь они смогут разузнать всё о местных природных достопримечательностях, гостиницах, кафе и прочем

В чём нуждается турист, приехав в незнакомое место, где он собирается посетить выбранный объект? В первую очередь, в информации о том, как туда добраться и что там наиболее интересно, а также где переночевать в неизвестном городе или посёлке, перекусить и т. п. До настоящего времени в Усть-Камчатском районе приезжим туристам было сложно разузнать все эти нужные моменты. Теперь всё иначе: 1 июня в посёлке Ключи открылся первый в районе туристский информационный центр (ТИЦ).

«Необходимость в таком центре возникла уже давно, поскольку туризм с каждым годом развивается, Ключи посещают всё больше и больше не только наших соотечественников, но и иностранцев. Спасибо большое главе Усть-Камчатского района Василию Ивановичу Логинову, главе Ключевского сельского поселения Александру Витальевичу Возникову, специалистам обеих администраций за помощь нам, мне и Дмитрию Лазарчику, в осуществлении незаменимого проекта!» - выразил общее мнение начальник Ключевской вулканостанции Юрий Демянчук.

Место расположения ТИЦ выбрано очень удобное, так как автостанция расположена в самом центре Ключей и является главной остановкой для всех приезжающих. Многие маршруты, которые интересны туристам, начинаются именно из п. Ключи. Это, прежде всего, восхождения на знаменитые вулканы: Ключевскую сопку, Толбачик, Безымянный, Шивелуч. И туристам необходимы консультации по тому, как проходить данные маршруты, когда лучше и как удобнее. Все эти и другие полезные сведения предоставят в открывшемся центре.

«Мы информируем о Ключевском парке, вулканах и маршрутах по ним, обеспечиваем доступом в Интернет, поможем в заселении в гостиницы, выборе пункта питания, покупке билетов и т.д. По необходимости будем проводить лекции на интересующие темы. Кроме того, для безопасности путешествия взаимодействуем с МЧС и скорой медицинской помощью», - рассказала специалист по культуре, спорту и туризму администрации Ключевского поселения Анастасия Ахтямова.

Отметим, что все услуги бесплатные. Ключевской туристский информационный центр работает ежедневно с 10 до 18 часов, для удобства связи имеется стационарный и мобильный телефоны: (8415-34) 2-12-27 и 8-924-890-12-27.

Идея создания информационного центра для туристов давно возникла у местных предпринимателей, занятых в данной сфере. Инициативу с радостью поддержал глава Усть-Камчатского района Василий Логинов, и благодаря совместным усилиям замысел реализован.

«Я не могу не сказать о помощи и поддержке, которые нам оказывает Агентство по развитию туризма Камчатского края. Мы признательны Правительству Камчатского края и лично губернатору Владимиру Ивановичу Илюхину, который не остался равнодушен к программе развития туризма на территории Усть-Камчатского района! Отдельно хочу поблагодарить Дмитрия Георгиевича Лазарчика и Юрия Владимировича Демянчука за энтузиазм, с которым они участвовали в создании центра, и вложенные усилия», - отметил глава Усть-Камчатского района Василий Логинов.

Огромный вклад в дизайн и украшение центра, а также помощь в актуализации информации для туристов внесли местный предприниматель Дмитрий Лазарчик и начальник Ключевской вулканостанции Юрий Демянчук. Немало труда вложено специалистами районной и ключевской администраций. Финансирование проекта осуществлялось из бюджета муниципалитета.

«Туристский информационный центр в п. Ключи был создан в рамках муниципальной программы Усть-Камчатского района «Развитие внутреннего и въездного туризма». Выделенные денежные средства позволили оснастить помещения необходимым оборудованием, приобрести брошюры и другие материалы», - рассказала начальник отдела спорта и туризма администрации Усть-Камчатского района Анжелика Чудинова.

В текущем году планируется открытие аналогичных туристских центров на территории п. Козыревска, а также на базе краеведческого музея в п. Усть-Камчатске.

Наталья Нарышкина

 

 

Использованы материалы МКУ "Информационный медиацентр"

Первоисточник материала: Официальный сайт Усть-Камчатского Муниципального района - Путешествие начинается отсюда

Фотографии в материале: Официальный сайт Усть-Камчатского Муниципального района - Путешествие начинается отсюда

Просмотров: 747 | Добавил: admkluchiforsite | Рейтинг: 1.0/1

Ссылки




 

 Центр Досуга и Культуры КСП


Administration of Kluchi© 2024 |