Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

684400, Камчатский край, п. Ключи, ул. Кирова, д. 118
тел./факс: +7 (41534) 22-1-60, e-mail: admkluchi@yandex.ru

Форма входа




Праздники России


Главная » 2017 » Декабрь » 26 » В преддверии новогодних праздников в Ключах!
09:13
В преддверии новогодних праздников в Ключах!

Новый год – это сказка, в которую верят дети и взрослые. Праздник, который объединяет всех вместе, мы загадываем заветные желания и ждём чудес.  Практика проведения поселковых мероприятий со временем меняется, и сегодня простые зрители становятся активными участниками новогодних конкурсов и творческих проектов. А Новый год - это уникальная возможность проявить себя и реализовать свои идеи.

 

На сегодняшний день в Ключевском сельском поселении разработана концепция проведения новогодних и рождественских праздников, составлен сводный план культурно-массовых мероприятий. Задача культмассовых работников сделать праздник ярким и незабываемо интересным для всех жителей посёлка.

Подготовка к Новому году начинается задолго до его наступления, поэтому в начале декабря виднелись первые робкие гирлянды из ярких светящихся огней и шариков, на прилавках магазинов появилась праздничная мишура и игрушки. В самих магазинах тоже тщательно готовятся к наступлению праздника. Впрочем, главным символом Новогодних праздников остаётся, конечно же, ёлка. Всю прошедшую неделю на площади ЦД и К проходила установка самой главной достопримечательности посёлка так как она требует особой сноровки и снаряжения и вод перед жителями предстала Новогодняя красавица - ёлка. В центральных улицах посёлка на фонарных столбах вывесили световые консоли, а на деревьях светящиеся гирлянды.

В дошкольных и школьных учреждениях дети готовятся к разнообразным конкурсам поделок, которые пройдут как в районе,  так  и в самом поселении.

Череда праздничных мероприятий начнётся с конкурса «Лучшее новогоднее оформление  предприятий торговли, общественного питания и сфер услуг», в ходе проведения данного мероприятия 28 декабря будут определены первые три призовых места.  Выигрыш составит: за 1-е место -12.000 рублей, 2-е место- 8.000 рублей и 3- е место - 5.000 рублей, а также благодарственное письмо Главы Ключевского сельского поселения.

В преддверии новогоднего праздника и поднятия праздничного настроения с целью украсить родной посёлок,  с 25 декабря будет проведён конкурс  снежных скульптур «Снежная фантазия 2017 » среди организаций, предприятий поселка, а так же любых желающих.  По итогам конкурса, которые состоятся 29 декабря будут определены  призовые места с денежным вознаграждением: 1-е место- 15.000 рублей, 2-е – 10.000 рублей, 3-е место- 8.000 рублей, 4-е место- 6.000 рублей, 5-е место- 6.000 рублей, 6-е место- 5.000 рублей.

Конечно же, больше всех Новый год ждут дети, для них это не просто очередной праздник, это самая настоящая сказка. Поэтому большое количество  разнообразных мероприятий в Новогоднем календаре запланировано именно для них. В список вошли новогодние утренники для детей младшего школьного возраста «Новогодние приключения» пройдёт  29 декабря в 15:00, а для детей дошкольного возраста «Путешествие к Деду Морозу» состоится 30 декабря в 15:00.

По сложившейся традиции в новогоднюю ночь  жители посёлка собираются на площади Центра досуга и культуры возле главной достопримечательности, новогодней ёлки,  где с Дедом морозом и Снегурочкой водят весёлый хоровод.

Для более взрослого населения 1 января в 19:00 состоится новогодний вечер - огонёк «Таинство Нового года».  6 января вечер-огонёк «Говорят под Новый год!» начало в 19:00, а 7 января – Рождественские игры у Ёлки начало в 14:00.   

Кроме этого с 22 по 28 декабря во всех образовательных учреждениях и детских садах посёлка, будут проведены новогодние утренники и театрализованные представления.

 

Просмотров: 599 | Добавил: admkluchi | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки




 

 Центр Досуга и Культуры КСП


Administration of Kluchi© 2024 |