Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

684400, Камчатский край, п. Ключи, ул. Кирова, д. 118
тел./факс: +7 (41534) 22-1-60, e-mail: admkluchi@yandex.ru

Форма входа




Праздники России


Главная » 2018 » Декабрь » 28 » В Новый год – в новый дом!
12:02
В Новый год – в новый дом!

25 декабря в Ключах состоялось торжественное вручение ключей от новых квартир в доме № 4/1 по улице Партизанской.

В церемонии открытия приняли участие министр ЖКХ и энергетики Камчатского края Олег Кукиль, первый заместитель председателя Заксобрания Андрей Копылов, временно исполняющий полномочия главы Усть-Камчатского района Александр Белов. Они поздравили новосёлов, после чего глава Ключей Александр Возников вручил 12 семьям заветные ключи от благоустроенных квартир.

- С большой радостью присутствую сегодня на таком значимом событии и вижу счастливые лица обладателей нового жилья! Уверен, что эти люди с большим удовольствием заселяться в благоустроенные квартиры и будут в дальнейшем жить, создавать и увеличивать семьи. Поздравляю вас всех! – сказал министр Олег Кукиль.

Жилые помещения на условиях социального найма получили граждане, проживавшие ранее в ветхом и аварийном жилфонде.

- Жили мы в старом доме, где всё осыпалось, валилось, протекало – приятного мало. А сейчас мы очень рады и довольны, что нам дали новое жильё: комфортное, удобное, тёплое, с пластиковыми окнами... Под Новый год получить такой подарок очень приятно! – радуется новосёл Наталья Ерошенко.

Дом был построен в рамках программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём жителей Камчатского края». Общее финансирование составило почти 85 млн рублей, из которых 84 млн рублей выделено из краевого бюджета и около 850 тысяч рублей – из бюджета Ключевского поселения. Возведение строителями ООО «Камчатгэсстрой» 12-квартирной деревянной двухэтажки началось в сентябре 2017 года. На первых этажах новостройки расположены 4 однокомнатные квартиры и 2 трёхкомнатные, на вторых – 6 двухкомнатных.

Конструкция здания состоит из каркасно-панельного материала, собираемого из горизонтальных и вертикальных металлодеревянных панелей. Расчётная сейсмичность дома – 9 баллов с повышающим коэффициентом 1,5.

К двухэтажке подведены все инженерные сети, установлены коллективные и индивидуальные приборы учёта коммунальных услуг. Квартиры обеспечены вентиляцией, пожарной сигнализацией, телевидением и телефонной связью.

- Огромная благодарность губернатору Камчатского края, министерствам ЖКХ и энергетики, строительства, нашему депутатскому корпусу за то, что программа по переселению из ветхого и аварийного жилья реализуется, видны результаты, и в будущем, полагаю, она продолжится. Мне как депутату 13-го избирательного округа вдвойне приятно, что буквально неделю назад мы приняли новый жилой дом в Милькове, а сегодня – уже в Ключах. В последнем посёлке жилой фонд – один из самых старых, поэтому строить новые дома здесь и не только, разумеется, необходимо. В новостройке тепло и комфортно. Да, имеются недостатки в сданных квартирах, но, думаю, что строители их устранят, так как ООО «Камчатгэсстрой» – давний и добросовестный подрядчик. Вообще, очень радует, что у людей есть возможность переезжать в благоустроенные дома и жить в нормальных человеческих условиях! – отметил краевой парламентарий Андрей Копылов.

Рядом с принятой новостройкой полным ходом идёт возведение второго такого же 12-квартирного дома, тот же подрядчик должен сдать его осенью 2019 года. На дворовой территории в будущем появятся автостоянка личного транспорта и тротуары с цементобетонным покрытием, детские игровые площадки, а также другие элементы благоустройства.

            О планах на 2019 год:

Строительство и размещение мусоро-перерабатывающего комплекса во втором квартале 2019 года.

      И по планируемым результатам конкурса в первом полугодии 2019 года начать строительство нового детского сада на 200 мест по улице Школьной.

Просмотров: 943 | Добавил: admkluchiforsite | Рейтинг: 3.0/1

Ссылки




 

 Центр Досуга и Культуры КСП


Administration of Kluchi© 2024 |