Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

684400, Камчатский край, п. Ключи, ул. Кирова, д. 118
тел./факс: +7 (41534) 22-1-60, e-mail: admkluchi@yandex.ru

Форма входа




Праздники России


Главная » 2013 » Февраль » 25 » В Центре досуга и культуры прошёл ежегодный турнир по дзюдо
10:55
В Центре досуга и культуры прошёл ежегодный турнир по дзюдо

      24 февраля в Центре досуга и культуры прошёл ежегодный турнир по дзюдо на призы Главы Ключевского сельского  поселения,  в котором приняли участие 45  воспитанников тренера  по дзюдо  Граченко  Олега  Викторовича. Турнир по традиции открыли показательные выступления воспитанников в виде акробатических и силовых упражнений,  бросков.  Главным судьёй соревнований выступил Глава поселения  Бусаргин М.В., судьями Граченко О.В., Маслова К. и Зотов В. 

        Первыми на татами вышли самые юные спортсмены в весовой категории до 24 кг. 5-летний Саша Смирнов стал самым маленьким участником турнира, что не помешало ему занять 2-е место. Не занимать бойцовского характера 7-ми летней Барабанщиковой Лизе, которая  во время всех своих поединков и после них, не пролила ни одной слезинки,  сохранив спокойствие до конца встреч. Алдохин Костя выиграл все схватки. А ведь мальчик получил травму руки и много занятий пропустил.  Мало кто из присутствующих мог оставаться равнодушным, глядя на нешуточные страсти, разгорающиеся в зале. Зрители аплодировали умело выполненным, красивым победам Подгорной Эли, уверенному выступлению Зотова Вячеслава,  упорству и смелости девушек, выступающих  против физически  превосходящих ровесников-юношей. Желание одержать победу - читалось на лице каждого из детей.  В результате 2-х часовой упорной борьбы  на татами, победителями  турнира в весовой категории стали

                                   

 До 24 кг

 1.Грошев Алексей

 2.Смирнов Саша

 3. Джирингова Саша  


24 кг

1.Алдохин Костя

2.Волков Артём

3.Скороход Рома и Богданова Мария


До 30 кг

1.Хохлова Саша

2.Козлов Виталик

3.Полищук Влад и Барабанщикова Лиза


До 38 кг

1.Подгорная  Эльмира

2.Михалёв Сергей

3.Никифоров Александр и Черкасова  Дарина


До 55 кг

1.Иванов Алексей

2.Носмеян Евгений

3.Маслова Ксения и Козлова Арина


Свыше 66 кг

1.Зотов Вячеслав

2.Тихомиров Сергей

3.Зайнуллина Катя и Богданов Дима

 

        Крепкое рукопожатие Главы Ключевского сельского поселения Бусаргина М.В., грамота, медаль и подарки стали для ребят хорошим стимулом, чтобы ещё упорнее овладевать техникой  дзюдо, стремиться к повышению личных результатов и отстаивать честь Ключевского сельского поселения на соревнованиях по дзюдо и самбо. Но главным призом за хорошее выступление, ребята считают поездку на краевые соревнования.  Глава поздравил всех  юных спортсменов с хорошими результатами, поблагодарил  тренера за большой вклад в развитие спорта в Ключах. По решению судейской коллегии, грамотами  и подарками были поощрены самые маленькие участники турнира, которым предстоит ещё  многому учиться у своих старших товарищей.  Всем  остальным спортсменам  Михаил Вячеславович вручил грамоты за участие и стремление к победе. Памятный подарок от имени всех родителей, Олегу Викторовичу вручила  председатель родительского комитета Юшкова В.В. 

       Продолжение соревнований, только в виде спортивно-развлекательной  программы с чаепитием, подготовила и провела  Сурина Т.Ф. Веселые эстафеты,  одевание противогазов, надувание воздушных шаров и другие развлечения,  прибавили девчонкам и мальчишкам хорошего настроения.  

Впереди у ребят- ежегодный краевой турнир по дзюдо и самбо  на призы депутатов Законодательного Собрания  в Центральных Коряках. 

Тайрова С. (фото) 

 

                           

 

Просмотров: 1344 | Добавил: admkluchi | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки




 

 Центр Досуга и Культуры КСП


Administration of Kluchi© 2024 |