Главная » 2015 » Июнь » 11 » Таганай
Таганай

01 июня в зале ЦД и К п. Ключи состоялось торжественное собрание, посвящённое образованию нового спортивно-патриотического клуба "Таганай". Основным направлением деятельности организации являются единоборства Дзюдо и Самбо (хотя на этом останавливаться организаторы не планируют). Лучшей школой дзюдо в России справедливо считают Челябинск ( Челябинский Центр Олимпийской Подготовки по ДЗЮДО, он же Челябинский ЦОП)-малую родину тренера Граченко Олега Викторовича (г. Златоуст Челябинской обл.). Там в природном парке "Таганай" есть потрясающей красоты одноименная гора, в её честь и распространялось название многих достопримечательностей Урала. Сам Олег Викторович занимался в спорткомплексе "Таганай" и, отдавая дань своему наставнику, новый клуб решено было назвать именно так. Перевод названия с башкирского-подставка луны ("таган"- подставка, опора/ "ай"-луна).

Работы впереди предстоит немало и планов у организаторов через край, всё это несомненно послужит стимулом к развитию спорта в п. Ключи, пропаганде здорового образа жизни и активности молодежи. Подводя итоги учебного года, тренер отметил успехи многих ребят, пожелал им не останавливаться на достигнутом. Так же были вручены грамоты родителям за успехи в воспитании: семьям Плотниковых и Чернышовых, за их ответственное отношение к тренировкам и активное участие в деятельности клуба. Многие ребята, вместе с наставником уже приняли участие в мероприятиях посвященных празднованию 9 мая, возложили к мемориалу живые цветы. Работа в этом направлении будет продолжена и в дальнейшем.

Так же на собрании были вручены памятные подарки от администрации посёлка и спонсоров: планшет выпускнику секции Иванову Алексею(1997г.р.) и ноутбук Подгорной Эльмире(2000г.р.), которые входят в сборную команду Олимпийского резерва Камчатского края и по ДЗЮДО и по САМБО. Эльмира уже добилась высоких результатов: в январе наша спортсменка успешно выступила в г.Нерюнгри респ. Саха-Якутия и в феврале приняла участие во всероссийском турнире в Казани. Впереди её ждёт ещё много соревнований, но уже сейчас есть все основания полагать, что Олег Викторович готовит достойную смену именитым Камчатским спортсменам.

Алексей неоднократно принимал участие в турнирах мастерского уровня, успешно выступил в соревнованиях ДФО, имеет более 30 наград, служит ярким примером и образцом для младших ребят, поступает в спортивную академию г. Хабаровска и будем надеяться, что к нам в посёлок вернётся дипломированным специалистом. Лучшим подарком от тренера для борца стали зачётные книжки спортсмена, а в них есть чему позавидовать: КМС по ДЗЮДО, КМС по САМБО (КМС - Кандидат в Мастера Спорта). Олег Викторович, рекомендовал воспитаннику в дальнейшем идти выбранным путём и добиваться наивысших результатов, стремиться к победам и всегда помнить родные пенаты, славить их своими достижениями. В сентябре Алексей примет участие в Зональных соревнованиях в г. Хабаровске.

Так же подарком отмечен и сам тренер: за успехи и достижения, высокую подготовку подрастающего поколения, трудолюбие и активность, а так же в связи с успешным окончанием ВУЗа, ему вручен ноутбук.

Собрание получилось действительно торжественным, почетными гостями выступили глава поселения Светлана Леонидовна Троц и директор ЦДиК п. Ключи Семёнов Игорь Васильевич, который вручил Алексей денежную премию от ДК. Благодарили спонсоров за предоставленные подарки и поддержку развития спорта в нашем посёлке: Троц Светлана Леонидовна, Копылов Андрей Алексеевич, Бусаргин Михаил Вячеславович, Семёнов Игорь Васильевич, Павленко Валентин Михайлович - все достойны самых лучших пожеланий и слов! Пусть ваш путь отмечается добрыми делами, а жизненный небосклон никогда не омрачается тучами! Крепкого Вам всем здоровья, бодрости духа и жизненных сил!

Много тёплых слов и пожеланий успехов было сказано ребятам, обсуждали необходимые мероприятия и графики соревнований, вопросы о помещении для спортсменов "Таганая" и расписание тренировок. Главные слова благодарности были сказаны родителям воспитанников, которые несмотря на собственную занятость, находят время и возможность внести огромный вклад в развитие и будущее своих детей, поддерживают их начинания и достигают успехов вместе с ребятами. Всё это обязательно нужно и очень приятно, что ответственных добросовестных родителей становится всё больше. С середины августа начнётся новый учебный год, ребят ждёт подготовка к соревнованиям по дзюдо 12 сентября в г. Петропавловске-Камчатском, которые пройдут в ФОКе "Звёздный", а победители  19 сентября примут участие в международном турнире по ДЗЮДО (Сахалин).

Виктория Юшкова

Просмотров: 932 | Добавил: admkluchi | Рейтинг: 0.0/0