Главная » 2015 » Апрель » 14 » Светлое Христово Воскресение в Ключах!
Светлое Христово Воскресение в Ключах!

«Воскресение Твое, Христе Спасе, Ангели поют на небесех, и нас на земли сподоби чистым сердцем Тебе славити». Под звуки этого праздничного песнопения началась пасхальная служба в Храме Рождества Пресвятой Богородицы в Ключах. Пришла долгожданная Пасха!
Отец Сергий поздравил с праздником Воскресения Христова православных христиан и всех жителей поселка Ключи, отмечающих Пасху.
Для каждого христианина Светлое Христово Воскресение – не просто дань традиции, или история победы добра над злом, - это, именно, событие, которое  дарит миллионам верующих радость, надежду, приобщает их к духовным истокам в их жизни. Событие основополагающее и главное.
Отец Сергий возглавил крестный ход, который прошел в полночь вокруг Храма.

- Христос воскресе! Так многократно приветствовал отец Сергий своих прихожан.
- Воистину воскресе! – слаженным хором отвечали миряне.

А впереди – Светлая седмица с ее радостным, возвышенным настроением. Христос воскресе! Христос воскресе! Христос воскресе!

А. Петров

Просмотров: 726 | Добавил: admkluchi | Рейтинг: 0.0/0