Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

684400, Камчатский край, п. Ключи, ул. Кирова, д. 118
тел./факс: +7 (41534) 22-1-60, e-mail: admkluchi@yandex.ru

Форма входа




Праздники России


Главная » 2013 » Октябрь » 27 » Статья о Луценко В.И.
14:52
Статья о Луценко В.И.
Мне помогло «Моржевание»

      Одним из прекрасных методов не только закаливания (в общепринятом смысле), но и повышения энергетической мощи организма является так называемое "моржевание", т.е. купание в ледяной воде. "Моржевание" как лечебный приём излечивает от многих заболеваний, включая радикулиты, гипертонию, гипотонию, сахарный диабет, хронические желудочно-кишечные заболевания  и т.п. 
     Энергетическая система организма резко повышает свою активность. Запускается интенсивное теплообразование. После пребывания в ледяной воде холод некоторое время также не ощущается, а при несильном морозе даже наступает ощущение жара за счёт продолжающейся выработки организмом большого количества тепла. Но через 10 — 20 минут наступает истощение ресурсов организма и появляются озноб и дрожь. По мере тренировки интенсивность последних проявлений снижается. Вот эти-то стрессы и опустошения энергетической системы организма и тренируют её, повышая мобильность и наращивая её энергоёмкость.  (Из Интернета)
        Купание в ледяной воде является самой эффективной из всех закаливающих процедур. Моржевание спасло многих людей от тяжёлых болезней и засуживает серьёзного всестороннего изучения. 
     Не многие из земляков знают, что живущий рядом с ними  Луценко Владимир Иванович, вот уже год, как  занимается «моржеванием». Что привело его к этому экстремальному времяпровождению и  чем оно примечательно, наш корреспондент попросил поделиться с читателями газеты. 
- Много лет меня мучили боли в позвоночнике, опухали ноги, а суставные боли не давали спать. Крутило так, что белый свет был не мил. К врачам я не обращался, пытался лечиться самостоятельно. Снять воспаление в коленном суставе левой ноги помогли пчёлы. Несколько сеансов пчёлотерапии дали свой положительный эффект,  но я по-прежнему набирал вес,  болела голова. Мозги кипели. 
         Первый раз зайти в воду и окунуться, в прошлом году на Крещение, меня уговорил зять. Для себя я решил, что терять больше нечего, а почему бы не попробовать?  Так произошло моё «крещение».
 Чувства, которые я испытал, трудно передать. Уже дома ощутил подъём настроения, улучшение самочувствия, и для себя решил продолжить эксперимент над собой. 
        От моего дома до водозабора, где бьют ключи, около 1,5 километров.  Сначала я с трудом  добирался до ключа. Заходил  в воду и окунался 3 раза. Показалось недостаточно. Стал окунаться 6 раз. После каждой такой процедуры, я возвращаюсь в теплую квартиру,   пью горячий чай с сахаром, ужинаю. Никакой диеты не придерживаюсь. У меня  нормализовался сон, улучшилось общее состояние и настроение. Самое главное - перестала  болеть голова, не набираю  вес, да и до ключа уже дохожу свободно.    Могу смело сказать, что сейчас совсем не простываю, и если вдруг чувствую недомогание,  то всё равно иду на ключ,   стараясь настроиться на быстрое выздоровление. Считаю, что успех лечения во многом  зависит от настроения. 
   Этим летом  завёз сюда пару машин песка и гравия, чтобы укрепить место спуска к ключу  рядом с водозабором от обвала.  Расчистил место, где переодеваюсь от поросли, периодически   убираю мусор за  любителями  выпить на свежем воздухе. 
 Приглашаю и агитирую купаться в ключе родственников и  знакомых. Скольких людей можно было бы спасти, займись они вовремя своим здоровьем. Вот, оно, лечение, и денег не просит, только твоего желания и воли», -  считает Луценко. 
        Рассказывая, Владимир Иванович, не спеша заходит в воду до пояса, и перекрестившись три раза окунается. В своём купании он не одинок. В пару метрах от него, замечаю, бодренько плавающую ондатру, греющихся  на берегу, уток. 
 «Спасибо  тебе, Господи,  за эту благодать» - произносит  Владимир Иванович каждый раз, перед тем, как выйти из воды.  А места на реке Камчатка  и вправду благодатные.  
Луценко В.И.  надеется найти единомышленников, готовых помочь своему организму в борьбе за  здоровье и приглашает всех желающих присоединиться к водным процедурам. 
        Панацеей от всех болезней купание в ледяной воде  не является, но может  стоит попробовать?

Тайрова С.


   


Просмотров: 1821 | Добавил: admkluchi | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки




 

 Центр Досуга и Культуры КСП


Administration of Kluchi© 2024 |