Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

684400, Камчатский край, п. Ключи, ул. Кирова, д. 118
тел./факс: +7 (41534) 22-1-60, e-mail: admkluchi@yandex.ru

Форма входа




Праздники России


Главная » 2021 » Май » 17 » Шахматный турнир памяти А.Р. Носкова
12:54
Шахматный турнир памяти А.Р. Носкова

Шахматный турнир памяти А.Р. Носкова

15-16 мая в Ключевском сельском поселении прошёл шахматный турнир по быстрым шахматам, посвящённый 100-летию со Дня рождения Носкова Александра Родионовича. Этот первый за долгое время шахматный турнир в Ключах призван возродить добрую традицию шахматных соревнований и почтить память Александра Носкова – ветерана Великой Отечественной войны, поэта, жившего в Ключах и вложившего душу в развитие и популяризацию здесь шахматного спорта.

Спортсмены посёлка Ключи и села Мильково в первый день встретились в библиотеке п. Ключи, а во второй – в спортзале ДЮСШ. Нелёгкая борьба умов велась долгие часы, пока не были сыграны последние партии, и победители были определены.

Призёры первых трёх мест получили почётные грамоты, кубки, денежные вознаграждения и ценные подарки.

1 место занял Алексей Чигвинцев, 2 место – Игорь Кузьминых, а 3 место – Сергей Верещагин.

Никто из участников турнира не остался без награды - каждому игроку были вручены ценные подарки и денежные поощрения.

Со словами благодарности к организаторам турнира обратилась дочь Александра Носкова – Людмила Александровна. А известный камчатский писатель Виктор Борисов подарил на память всем участникам экземпляры своей книги "Воспоминания камчатцев – участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и войны с Японией".

Турнир прошёл при поддержке депутатов Собрания депутатов Ключевского сельского поселения Михаила Бусаргина и Светланы Калякиной и администрации Ключевского сельского поселения, а также при поддержке Людмилы Носковой. Идейным инициатором мероприятия выступил Евгений Яцков.

Просмотров: 413 | Добавил: admkluchiforsite | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки




 

 Центр Досуга и Культуры КСП


Administration of Kluchi© 2024 |