Главная » 2014 » Май » 17 » Семинар для КМНС
Семинар для КМНС

16 мая в Центре досуга и культуры прошел обучающий семинар для общин коренных малочисленных народов Севера Усть-Камчатского муниципального района. В заседании приняли участие Администрации, отделение налоговой службы  Усть-Камчатского муниципального района, специалисты  Министерства юстиции, начальник отдела Агентства по внутренней политике по работе  с коренными малочисленными народами Севера  Камчатского края Лысянская Э.,  Уполномоченный по правам человека в Камчатском крае Запороцкий О., представители родовых общин и ассоциации КМНС Усть-Камчатского района.
        На семинаре были рассмотрены правовые вопросы, касающиеся конституционных  прав и свобод коренных народов Севера на территории Камчатского края, практика  осуществления контрольных функций за деятельностью общин, предоставление отчётности, организации медицинской помощи. Обсуждены вопросы подачи заявок на вылов рыбы для обеспечения традиционного образа жизни и осуществления хозяйственной деятельности.

Просмотров: 839 | Добавил: admkluchi | Рейтинг: 0.0/0