Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

684400, Камчатский край, п. Ключи, ул. Кирова, д. 118
тел./факс: +7 (41534) 22-1-60, e-mail: admkluchi@yandex.ru

Форма входа




Праздники России


Главная » 2018 » Май » 10 » С Днём Победы!
23:13
С Днём Победы!

В предзнаменовании праздника Дня Победы Великой отечественной войне 8 мая в Ключевском сельском поселении состоялась легкоатлетическая эстафета посвящённая Дню Победы.

 

В ней приняли участия команды учащихся, школы № 4 и 5, команда пожарной части п. Ключи и команды военнослужащих в/ч 13641-2 и в/ч 25522, а также участники Ключевского поселения. Открыл мероприятие глава Ключевского сельского поселения Александр Возников, поздравил участников эстафеты с наступающим праздником Днём Победы и пожелал спортивной победы и достижений. Спортивное мероприятие провел преподавательский состав ДЮСШ п. Ключи. Маршрут состоял из 6-и этапов и стартовал от автомагазина ул. Кирова.

По итогам соревнования первые места заняли:

Среди девочек 5 и 6 классов – команда школы № 4, среди мальчиков 5 и 6 классов – команда школы № 4, среди девочек 7 и 9 классов – команда школы № 5, среди мальчиков 7 и 9 классов – команда школы № 5, среди коллективов учреждений – команда женщин «Золотой ключик», а среди мужского населения первыми пришли на старт – сборная команда из Ключей «Фронтовик» и в/ч 25522.

По окончании мероприятия  всех победителей наградили грамотами и ценными подарками. 

Празднование  Дня победы началось с торжественного построения военнослужащих на плацу военного городка п. Ключи-1, на котором присутствовали глава Ключевского сельского поселения А.В Возников, уполномоченный по делам главы Усть-Камчатского муниципального района в п. Ключи и п. Козыревск  Ю.П Бабичев и командование военного гарнизона. На плацу перед военным составом прозвучало поздравление от Министра обороны РФ,  которое довёл командир части 25522 Б.Б Берсагуров. Большой интерес и внимание присутствующих  привлекла колонна «Бессмертный полк», в ней приняли участие более ста жителей военного городка, а также учащиеся и учителя школы № 5.

Мероприятие закончилось торжественным маршем колонн военнослужащих Ключевского гарнизона под звуковое сопровождение духового военного оркестра.    

В Ключах на площади Центра Досуга и Культуры праздничные мероприятия начались в 12 часов. Во время акции  «Бессмертный полк» по центральной улицы посёлка до площади с портретами участников Великой Отечественной войны с шарами и красивым баннером  прошли жители посёлка Ключи.

С обращением к участникам митинга и поздравлениями с наступившим Днём победы выступили глава Ключевского сельского поселения Александр Возников, уполномоченный по делам главы Усть-Камчатского муниципального района в п. Ключи и п. Козыревск Юрий  Бабичев, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы отец Сергий, командир в/ч 25522 Б.Б Берсагуров. 

Минутой молчания жители Ключей почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны, затем участницы трудового фронта, представители учреждений и организаций возложили цветы и венки к стеле и Вечному огню. Участники «Бессмертного полка» выпустили в небо воздушные  шары,  и прогремел красочный салют.

Праздничное мероприятие также сопровождалось торжественным маршем колонной военнослужащих под звуки военного оркестра под руководством старшего лейтенанта,  военного дирижёра оркестра  Мисака Айвазяна.

Также учащиеся средней школы № 4 несли почётный караул у обелиска.

На площади была организованна торговля выпечкой и шашлыками, особенно своими  вкусными  изделиями  порадовал  «Союз пенсионеров», также всех присутствующих угощали солдатской  кашей.

Торжества продолжились концертной программой, подготовленной сотрудниками ЦД и К с участием творческих коллективов и вокалистов.

К предстоящим 1-му и 9-му мая Ключевское  поселение подготовились тщательно, организации и предприятия вышли на субботники, посёлок был украшен флажками, на зданиях магазинов баннеры разместили предприниматели.  Накануне 8 мая комбинированной машиной была проведена расчистка асфальтированных дорог посёлка, от камней, намытого песка и луж.

В вечернее время в 21.30 состоялось факельное шествие, колонна людей с зажжёнными факелами и лампадками, прошла по центральной улице Кирова от Индустриального техникума до площади ЦДиК.

До позднего вечера на площади ЦД и К и улицах Ключей звучала музыка. Завершился этот знаменательный день в 22.00 вечерним  красочным  фейерверком.

Просмотров: 925 | Добавил: admkluchi | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки




 

 Центр Досуга и Культуры КСП


Administration of Kluchi© 2024 |