Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

684400, Камчатский край, п. Ключи, ул. Кирова, д. 118
тел./факс: +7 (41534) 22-1-60, e-mail: admkluchi@yandex.ru

Форма входа




Праздники России


Главная » 2016 » Май » 10 » С Днём Победы!
19:42
С Днём Победы!

В предзнаменовании праздника Дня Победы Великой отечественной войне 6 мая 2016 года в Ключевском сельском поселении состоялась легкоатлетическая эстафета посвящённая Дню Победы. В ней приняли участия команды учащихся школ № 4 и 5, команда пожарной части п. Ключи и команда военнослужащих в/ч 13641-2. Открыл мероприятие Глава Ключевского сельского поселения Александр Витальевич Возников. Он поздравил участников эстафеты с наступающим праздником Днём Победы и пожелал спортивной победы и достижений. 

Спортивное мероприятие провел преподавательский состав ДЮСШ п. Ключи. Маршрут состоял из 6-и этапов и стартовал от автомагазина по ул. Кирова. По окончании мероприятия всех победителей наградили грамотами и ценными подарками.

Празднование Дня Победы началось с торжественного построения военнослужащих на плацу военного городка п. Ключи-1 на котором присутствовали Глава Ключевского сельского поселения А.В. Возников, уполномоченный по делам главы Усть-Камчатского муниципального района в п. Ключи и п. Козыревск  Ю.П. Бабичев и командование военного гарнизона. На плацу, перед военным составом, прозвучало поздравление от Министра обороны Российской Федерации, которое зачитал командир части 25522 Б.Б. Берсагуров. Большой интерес и внимание присутствующих привлекла колонна «Бессмертный полк». В ней приняли участие более ста жителей военного городка, а также учащиеся и учителя школы № 5. 

Мероприятие закончилось торжественным маршем колонн военнослужащих Ключевского гарнизона под звуковое сопровождение духового военного оркестра.

 

В пос. Ключи на площади Центра Досуга и Культуры праздничные мероприятия начались в 12 часов. Во время акции «Бессмертный полк», по центральной улицы посёлка до площади, с портретами участников Великой Отечественной войны, с шарами и красивым баннером, прошли жители посёлка Ключи. 

С обращением к участникам митинга и поздравлениями с наступившим Днём Победы выступили: Глава Ключевского сельского поселения Александр Витальевич Возников; уполномоченный по делам главы Усть-Камчатского муниципального района в п. Ключи и п. Козыревск Юрий Петрович Бабичев; секретарь первичного отделения ВПП «Единая Россия» в п. Ключи Игорь Васильевич Семёнов; настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы отец Сергий; командир в/ч 25522 Бауржан Булатович Берсагуров. 

После официальной части слово для поздравления предоставили председателю Совета ветеранов п. Ключи Валентина Николаевна Лукман и члену общественной организации «Дети Войны» Тамара Николаевна Орешковой. 

Минутой молчания жители пос. Ключи почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны, затем участницы Трудового фронта, представители учреждений и организаций возложили цветы и венки к стеле и Вечному огню. Участники «Бессмертного полка» выпустили в небо воздушные шары, прогремел красочный салют.

В праздничном мероприятии приняли участие военнослужащие городка Ключи-1. Под звуки военного оркестра, мимо памятника, установленного в честь участников Великой Отечественной войны, торжественным маршем прошли колонны военнослужащих.

Учащиеся средней школы № 4 несли почётный караул у обелиска.

На площади Центра Досуга и Культуры Ключевского сельского поселения была организованна торговля выпечкой и шашлыками, особенно своими вкусными изделиями порадовал «Союз пенсионеров». Всех присутствующих угощали солдатской кашей. 

Торжества продолжились концертной программой, подготовленной сотрудниками Центра Досуга и Культуры с участием творческих коллективов и вокалистов.

К предстоящим 1 и 9 мая 2016 года Ключевское поселение подготовилось тщательно, организации и предприятия вышли на субботники, посёлок был украшен флажками, на зданиях магазинов баннеры разместили предприниматели. 

До позднего вечера на площади Центра Досуга и Культуры, на улицах пос. Ключи звучала музыка. Завершился этот знаменательный день вечерним красочным фейерверком.

Просмотров: 1127 | Добавил: admkluchi | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки




 

 Центр Досуга и Культуры КСП


Administration of Kluchi© 2024 |