Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

684400, Камчатский край, п. Ключи, ул. Кирова, д. 118
тел./факс: +7 (41534) 22-1-60, e-mail: admkluchi@yandex.ru

Форма входа




Праздники России


Главная » 2019 » Март » 13 » Проводили зиму!
13:44
Проводили зиму!

                                             

10 марта жители Ключевского поселения традиционно отметили весенний праздник проводы зимы и Масленицу, сожжение чучела стало частью праздничной программы.    

В минувший воскресный солнечный день на площади центра Досуга и Культуры п. Ключи развернулась концертная программа с участием творческих и вокальных коллективов Дома Культуры. Проводить зиму пришло большое количество жителей, для них была организована ярмарочная торговля, разнообразной выпечкой, шашлыками, всех желающих угощали горячим чаем, была развёрнута сувенирная мастерская, для маленьких жителей была организованна игровая программа с различными конкурсами и сладкими призами.

Для самых ловких, сильных и смелых были приготовлены интересные  конкурсы с поеданием блинов, шуточные забеги в штанах, поднятие гири, бой подушками, а также игровые программы на эрудицию.

Конечно же, в этих конкурсах с радостью участвовали не только взрослые, но и дети, всех участников награждали  призами.

Кульминационным моментом праздника стало традиционное вождение хоровода и сжигание чучела, символизирующее прощание с зимой. Этот ритуал ждали с особым нетерпением. Считается, что сгорая в костре, старое перерождается в новое и лучшее, а также скорый приход весны и тепла.

Праздник удался на славу, все гости уходили с хорошим чувством и приподнятым  настроением.

Просмотров: 989 | Добавил: admkluchiforsite | Рейтинг: 5.0/1

Ссылки




 

 Центр Досуга и Культуры КСП


Administration of Kluchi© 2024 |