Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

684400, Камчатский край, п. Ключи, ул. Кирова, д. 118
тел./факс: +7 (41534) 22-1-60, e-mail: admkluchi@yandex.ru

Форма входа




Праздники России


Главная » 2017 » Апрель » 23 » Проводили зиму
09:38
Проводили зиму

23 апреля жители Ключевского поселения традиционно отметили весенний праздник проводы зимы, сожжение чучела стало частью праздничной программы.

В минувший воскресный солнечный день на площади центра Досуга и Культуры п. Ключи развернулась концертная программа с участием творческих и вокальных коллективов Дома Культуры. Проводить зиму пришло большое количество жителей, для них была организована ярмарочная торговля, разнообразной выпечкой, шашлыками, была развёрнута сувенирная мастерская с видами Камчатки, а маленькие жители могли приобрести гелиевые воздушные шары. Также испытать удачу жители могли в беспроигрышной лотерее, где каждый билет был выигрышным. 

Для самых ловких, сильных и смелых были приготовлены конкурсы игровые программы и состязания. Конечно же, в этих конкурсах с радостью участвовали дети, всех участников награждали сладкими призами. 

Кульминационным моментом праздника стало традиционное вождение хоровода и сжигание чучела, символизирующее прощание с зимой. Этот ритуал ждали с особым нетерпением. Считается, что сгорая в костре, старое перерождается в новое и лучшее, а также скорый приход весны и тепла. 

Праздник удался на славу, все гости уходили с хорошим чувством и приподнятым настроением. 

 

Просмотров: 616 | Добавил: admkluchi | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки




 

 Центр Досуга и Культуры КСП


Administration of Kluchi© 2024 |