Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

684400, Камчатский край, п. Ключи, ул. Кирова, д. 118
тел./факс: +7 (41534) 22-1-60, e-mail: admkluchi@yandex.ru

Форма входа




Праздники России


Главная » 2015 » Апрель » 8 » Противопожарная тренировка. Подводим итоги.
21:34
Противопожарная тренировка. Подводим итоги.

       31 марта, в  администрации Ключевского сельского поселения завершилась противопожарная тренировка. 
       В общей сложности на занятие  было привлечено 100% работников администрации и одно дежурное подразделение из караула Ключевской пожарной части под руководством Прощенок С.В., задействованы: первичные средства пожаротушения, пожарный автомобиль марки АЦ-5-40 на базе Урал 5557, с полным развертыванием его в боевое положение.

        По словам руководителя занятия, - Главы Ключевского сельского поселения Троц С. Л.: «Мероприятия, запланированные в рамках проведения тренировки, выполнены  в полном объеме. Нам было очень важно, во взаимодействии с силами пожарной части, поэлементно отработать слаженность и  оперативность действий всех сотрудников администрации,  от момента поступления сигнала о пожаре до его локализации и тушения, эвакуации  пострадавших и оказания им доврачебной помощи». 
       В ходе проведения противопожарной тренировки, был отработан комплекс мероприятий по ликвидации чрезвычайной ситуации, вызванной условным возгоранием   имущества в одном из помещений здания администрации. 

        По результатам тренировки  твердые теоретические знания и отличные практические навыки показали сотрудники администрации: Дерендяева Л. Н., Андрюшкова Е. М., Кужанкуй Д. С., Григорьев А. Н. и др. 
        Особые бойцовские качества проявила Дыбова Наталья Анатольевна. По вводной: «Возгорание помещения администрации» действовала твердо и уверенно. Своевременно оценила обстановку, вызвала пожарную команду.

Грамотно  и решительно задействовала огнетушитель ОП-4. 

Организованно была проведена эвакуация работников администрации.

Проведен расчет и уточнение личного состава в соответствии со списком.

В заключении Председатель КЧС и ОПБ Ключевского сельского поселения Троц С. Л. подчеркнула, что  подобная противопожарная тренировка  с охватом подразделений Ключевской пожарной части в 2015 году, проводилась впервые. В последующем, в соответствии с «Планом основных мероприятий Ключевского сельского поселения в области гражданской обороны,   предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности на 2015 год», нас ждут  еще несколько  таких  же по масштабу  и характеру тренировок, с выходом на проведение в октябре месяце высшей формы тактического занятия – комплексного  учения. 

В целом цели и задачи противопожарной тренировки достигнуты. Личный состав практически закрепил и усвоил порядок действий при пожаре. 
И как сказал великий русский полководец Александр Васильевич Суворов: «Тяжело в учебе - легко в бою!» И так будет всегда.

А. Петров

 

 

Просмотров: 799 | Добавил: admkluchi | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки




 

 Центр Досуга и Культуры КСП


Administration of Kluchi© 2024 |