Главная » 2015 » Апрель » 15 » Программа по компенсации гостиничных услуг жителям Камчатского края, прибывающим в город на обследование, лечение... на 2015 год

Доводим до Вашего сведения, что в 2015 году программа по компенсации гостиничных услуг жителям Камчатского края, прибывающим в город на обследование, лечение, протезирование конечностей, родовспоможение и т.п. продолжается.
        Бесплатное заселение жителей Камчатского края происходит в социальную гостиницу Красного Креста по Направлениям от Министерства социального развития и труда Камчатского края, а не по направлениям в больницу.
        Со своей стороны просим Вас:
1.  Оказывать помощь вашим односельчанам и сопровождающим их лицам в сборе необходимых документов (см. Приложение).
2.  Согласовывать наличие мест в гостинице и бронировать по телефону 8-902-464-42-30 или 8 (4152) 484-230 - Ольга Александровна.
3.  Внимание! - изменился телефон и ответственное лицо в Министерстве. Документы отправляйте в Министерство соцразвития Камчатского края на ТЕЛ./ФАКС  8   (4152)   234-912,  напрямую в кабинет № 315 по  всем вопросам обращаться к Ксении Николаевне!!!!!
4.  Тел./факс в приемной остается прежним 8 (4152)   234-919 он всегда на автомате.
5.  Порог дохода для всех категорий граждан не органичен, если имеется на-правление в больницу!!!!
6.  Для невоенных пенсионеров и льготников справку о доходах можно не предоставлять, т.к. в Министерстве имеется база данных ПФР.
        Срок возможного бесплатного проживания составляет не более 21 дня в год, т.е. этот срок можно использовать в несколько заездов в календарном году. Новый заезд - новый сбор документов для Министерства!!!!!
        Комиссия по рассмотрению документов заседает один раз в неделю, поэтому документы старайтесь направлять заблаговременно до заезда.
        Социальная гостиница Красного Креста расположена по адресу:
683013, г.Петропавловск-Камчатский, ул.Пономарева, дом 12,
остановка «Садовая», Тел./факс 8 (4152) 247-912; бухгалтерия - 8 (4152) 484-230
E-mail: redcross@mail.kamchatka.ru
САЙТ: redcross-kamchatka.ru

Для сведения
       Бесплатное заселение в гостиницу Красного Креста осуществляется по НАПРАВЛЕНИЯМ, выданным Министерством социального развития и труда Камчатского края и действует не более, чем на 21 день - далее производится наличная оплата за свое проживание.
        Для бесплатного заселения необходимо подготовить следующие документы:
-  ЗАЯВЛЕНИЕ (образец прилагается);
- направление в больницу (главное основание для заселения);
- справка о составе семьи (о прописке);
-  Справа О ДОХОДАХ (для работающих не пенсионного возраста за 3 мес.);
- паспорт;
- свидетельство о рождении детей;
- копия трудовой книжки (для неработающих);
- при наличии инвалидности - справку МСЭ.
        Документы оформлять в Министерстве социального развития и труда по адресу: ул. Ленинградская, дом 118, кабинет № 315, тел. 234-912 - Ксения Николаевна
        Из районов направлять по факсу:8(4152)234-912 для Ксении Николаевны. В нерабочее время по факсу приемной Министерства: 8 (4152)234-919
        Данная Программа направлена на оказание помощи жителям Камчатского края и сопровождающих их лиц, находящимся в г.Петропавловске-Камчатском по направлениям на консультацию, обследование, лечение и родовспоможение в государственные учреждения здравоохранения краевого центра; в ожидание вылета к месту постоянного жительства после окончания обследования, лечения и т.д.; на похороны близких родственников (детей, родителей); на протезирование конечностей или получение технических средств реабилитации и просто попавшим в трудную жизненную ситуацию в Петропавловске-Камчатском.

НОВЫЙ ЗАЕЗД - НОВАЯ ПОДАЧА ДОКУМЕНТОВ в СОЦЗАЩИТЕ

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОСТИНИЦЫ