Главная » 2020 » Август » 4 » Пресс-релиз День аборигена
Пресс-релиз День аборигена

Камчатка – уникальная земля, где задолго до прихода русских экспедиций существовала своя самобытная уникальная культура. Чтобы сохранить и приумножить наследие местных народов ежегодно в большинстве муниципальных районах Камчатского края проходят празднования Дня Аборигена, посвящённого Международному дню коренных малочисленных народов мира.

Так, 30 июля 2020 года в посёлке Ключи в честь празднования Дня Аборигена на традиционной поляне прошло награждение жителей посёлка за активное участие в общественной деятельности, возрождение и поддержание традиций Коренных малочисленных народов Севера. Всех собравшихся в преддверии этого чудесного праздника заместитель Главы Ключевского сельского поселения Макарова О.Н. поздравила почётными грамотами, благодарственными письмами и ценными подарками.

Почётной грамотой Главы Ключевского сельского поселения были удостоены:

- Макарова Галина Петровна;

- Елистратов Андрей Васильевич;

- Ушаков Виктор Викторович;

- Туркот Тамара Петровна;

- Никитина Ольга Викторовна;

- Николаева Анастасия Константиновна.

Благодарственными письмами Администрации Ключевского сельского поселения была награждена Горбунова Валентина Викторовна.

Ценные подарки были вручены:

- Тимоха Алле Иннокентьевне;

- Удачину Николаю Иннокентьевичу;

- Никитину Ивану Константиновичу.

В этом году в связи со сложной ситуацией пандемии из-за распространения коронавирусной инфекции вместо традиционного празднования Дня Аборигена жителей посёлка ждёт праздничная концертная программа в режиме онлайн. Посмотреть видео-концерт можно будет 9 августа в официальных источниках ЦДиК (в социальных сетях Instagram, YouTube, Одноклассники).

Просмотров: 439 | Добавил: admkluchiforsite | Рейтинг: 0.0/0