Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

684400, Камчатский край, п. Ключи, ул. Кирова, д. 118
тел./факс: +7 (41534) 22-1-60, e-mail: admkluchi@yandex.ru

Форма входа




Праздники России


Главная » 2013 » Октябрь » 25 » Предоставление финансовой помощи начинающим субъектам малого предпринимательства
08:55
Предоставление финансовой помощи начинающим субъектам малого предпринимательства
       Администрация Ключевского сельского поселения  с 04  по 20 ноября 2013 года   объявляет приём документов для предоставления финансовой помощи начинающим субъектам малого предпринимательства в целях возмещения части затрат, связанных с началом предпринимательской деятельности. 

        Предоставление  финансовой помощи  субъектам малого предпринимательства осуществляет администрация  Ключевского сельского поселения в соответствии с планом  мероприятий долгосрочной  муниципальной целевой  программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Ключевском сельском поселении на   2012-2013 годы». 
Начинающим субъектом малого предпринимательства признаётся  индивидуальный предприниматель (организация), с даты государственной регистрации которого в качестве индивидуального предпринимателя  (юридического лица) на момент обращения за поддержкой не прошло 1 года.
Максимальный размер финансовой помощи  25 000 рублей.

           Перечень документов, прилагаемых к заявлению на предоставление финансовой помощи для создания собственного бизнеса

          Для предоставления финансовой помощи начинающие субъекты малого предпринимательства представляют в Администрацию:
-заявку  по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку;
-выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей) по состоянию на дату, которая предшествует дате подачи заявки не более чем на 30 дней. 
- копию учредительных документов (для юридических лиц), копию паспорта (для индивидуальных предпринимателей);
- бизнес-план, составленный с учетом рекомендаций по составлению бизнес-плана по организации собственного дела для начинающих малых и средних предпринимателей, согласно приложению 2 к настоящему Порядку;
- копии документов, подтверждающих затраты, связанные с осуществлением расходов (копии товарных накладных, платежных поручений, квитанций к приходным кассовым ордерам и других документов, подтверждающих фактически произведенные затраты)
- другие документы по усмотрению начинающего субъекта малого предпринимательства.
       Ответственность за достоверность сведений и подлинность представленных документов возлагается на субъекта малого предпринимательства.
Заявка и документы представляются в сроки и по адресу, указанным в объявлении о приеме заявки и документов.


           Условия предоставления финансовой  помощи  

- Финансовая помощь  начинающим субъектам малого предпринимательства предоставляется  при соблюдении следующих условий: 
- Начинающий субъект малого предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства и потребительские кооперативы, вновь зарегистрирован и действует менее 1 года (далее - начинающий субъект малого предпринимательства);
- Вложения собственных средств начинающим субъектом малого предпринимательства в размере не менее 15 % от расходов на реализацию проекта в соответствии с бизнес-планом;
- Осуществления предпринимательской деятельности в приоритетных отраслях, предусмотренных муниципальной целевой программой «Развитие малого и среднего предпринимательства в Ключевском сельском поселении  на 2012-2013 годы», утвержденной постановлением администрации Ключевского сельского поселения за № 88 от 26 сентября 2011 года.  

         Дата окончания приёма заявок - 20 ноября 2013 года.

          Документы принимаются в Администрации п.Ключи, каб №3. Контактный телефон: 8(415 34) -21-8-09. Главный специалист-эксперт  орготдела Администрации Тайрова  Светлана Револовна.

     Подробную информацию вы можете посмотреть в разделе "Предприниматели" - Постановление Главы Ключевского сельского поселения № 196 от 24.10.2013 г.

Просмотров: 1650 | Добавил: admkluchi | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки




 

 Центр Досуга и Культуры КСП


Administration of Kluchi© 2024 |