Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

684400, Камчатский край, п. Ключи, ул. Кирова, д. 118
тел./факс: +7 (41534) 22-1-60, e-mail: admkluchi@yandex.ru

Форма входа




Праздники России


Главная » 2014 » Июль » 14 » Празднование Дня посёлка и Дня рыбака
22:52
Празднование Дня посёлка и Дня рыбака

        12 июля жители посёлка Ключи отметили два праздника - День рождения посёлка и День рыбака.
        Празднование 273-й годовщины со дня образования Ключевского сельского поселения началось со спортивных мероприятий на поселковом стадионе. Погода в свою очередь преподнесла жителям свой подарок – тёплый солнечный день.Школьники состязались в беге, метании гранат, велогонке и другом. На площади у ЦДиК были развёрнуты детские аттракционы. Маленькие жителис неподдельным удовольствием прыгали на батутах и катались на горке. В фойе Центра досуга и культуры были размещены стенды с фотографиями,раскрывающими насыщенную и многогранную жизнь членов Союза пенсионеров: праздничные мероприятия, совместные выезды на природу, субботники, заседания клуба «Хозяюшка».
        Торжественную часть празднования Дня посёлка открыла Глава Ключевского сельского поселения С.Л.Троц.Светлана Леонидовна поздравила земляков с Днем рождения посёлка, поблагодарила сельчан за труд, пожелала всем мира, благополучия, успехов и прекрасного настроения.
        Заместитель Главы администрации Ключевского сельского поселения А.В. Возников зачитал Распоряжение Администрации «О награждении жителей в связи с 273-й годовщиной со дня образования Ключевского сельского поселения». За многолетний и добросовестный труд более 20 жителям были вручены Почётные грамоты, благодарственные письма и ценные подарки. СемьяЧвырёвых была награждена медалью «За любовь и верность». Более тридцати лет эта семейная пара живёт в мире и согласии. Поздравить жителей посёлка с их праздником приехал заместитель главы администрации Усть-Камчатского муниципального района И.И.Купцов. Иван Иванович зачитал приветственный адрес от Главы Усть-Камчатского муниципального района А.И.Тихомирова, вручил грамоты и ценные подарки. Командир Ключевского гарнизона А.Г.Грицаенко и настоятель церкви «Рождества Богородицы» отец Сергий адресовали слова приветствия и поздравлений всем жителям, отметили их гостеприимство и трудолюбие.
        Теплые слова поздравлений приняли жители и от Ключевской библиотеки, в лице заведующей детским сектором А.Н.Немченко. Сюрпризом для всех присутствующих стала проверка знаний о малой родине. Александра Николаевна и библиотекарь по массовой работе Жанна Германович провеликраеведческую викторину «Страницы истории посёлка Ключи», составленную на основе материалов книги «Здесь Родины твоей начало». Все принявшие участие и правильно ответившие на вопросы были награждены ценными призами.Праздник продолжился концертно-развлекательной программой с участием солистов и творческих коллективов ЦДиК. Мероприятия сопровождала выездная торговля с напитками, шашлыками и сладкой ватой.
        В этот же день жители посёлка отметили и День рыбака. В перерыве между празднованиями для всех желающих в концертном зале Центра досуга и культуры был организован показ документального фильма, снятого в 1935 году, «Девушка с Камчатки»,  в 18 часов вечера поздравить земляков с Днём рыбака на сцену вышел самый почитаемый в этот день сказочный персонаж – Нептун со своей свитой. Для всех собравшихся было представлено театрализованное представление. Весёлые конкурсы, забавы и юмористическая викторина дополнили праздничную программу. Кульминацией стало выступление ВИА «Акцент». Исполнение любимых песен советской эстрады вызвало бурю положительных эмоций. Собравшиеся подпевали солистам и танцевали. В ходе празднования Дня рыбака ОО КМНК п. Ключи, возглавляемая Н.А. Елистратовым, председатель Союза пенсионеров Охримец Т.В. и их помощники угощали всех желающих наваристой ухой из свежей красной рыбы и ароматным чаем.
        Многочасовые мероприятия в честь Дня посёлка и Дня рыбака завершились праздничным салютом.

 

День рыбака

Угощение ухой

Угощение чаем

 

Просмотров: 932 | Добавил: admkluchi | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки




 

 Центр Досуга и Культуры КСП


Administration of Kluchi© 2024 |