Главная » 2018 » Июль » 11 » Празднование Дня посёлка!
Празднование Дня посёлка!

7 июля Ключи праздновал: 277-ую годовщину со дня образования поселка, День семьи, любви и верности, а так же День рыбака.

Главным местом празднования стала площадь ЦДиК Ключевского сельского поселения. Торжественная часть началась с поздравления  главы Ключевского сельского поселения.

- «Дорогие земляки, уважаемые гости! Прошло 277 лет со дня образования Ключевского сельского поселения. У нашего поселка славная история, прекрасные традиции. У нас живут и трудятся люди, которые по настоящему любят свой край. Это наши ветераны, труженики предприятий и учреждений, работники здравоохранения, образования, культуры, наши предприниматели. Успехи и достижения нашего поселка это заслуга людей многих поколений, разных призваний и профессий. Только при поддержке и понимании всех наших жителей мы сможем развивать поселок. От души, поздравляю всех тех, кто навсегда связал свои жизнь с поселком Ключи, кто живет его настоящим и будущим. Сегодня также отмечается Всероссийский праздник – День семьи. Поздравляю все семьи Усть-Камчатского района, поселка Ключи с этим праздником. Одним из самых важных праздников Камчатки является День рыбака. Рыбакам больших уловов и рыбацкой удачи. С праздником дорогие земляки!», - поздравил жителей глава Ключевского сельского поселения Александр Возников.

Свои поздравления и наилучшие пожелания в адрес жителей поселка произнесли: первый заместитель председателя Законодательного собрания Камчатского края Андрей Копылов, исполняющий полномочия главы Администрации Усть-Камчатского муниципального района Василий Логинов, исполняющая обязанности главы Усть-Камчатского муниципального района Ирина Шубенко, глава Козыревского сельского поселения Ирина Байдуганова, командир в\ч 25522 Бауржан Берсагуров, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы отец Сергий.

От Администрации Усть-Камчатского района, Администрации Ключевского поселения, Собрания депутатов п. Ключи и Законодательного собрания Камчатского края ряд жителей был отмечен почетными грамотами, благодарственными письмами и ценными подарками за свой многолетний, добросовестный труд и за активное участие в жизни поселка Ключи.

Высокие кондитерские способности и изобретательность показали участники конкурса «Самый оригинальный пирог», где в трёх призовых  номинациях победители получили денежные призы. Первое место заняла Ласковец Наталья, второе - Нарожная Людмила, третье - Федосеева Галина.

Кульминаией праздничного мероприятия стал интересный конкурс «Парад колясок 2018», в котором участвовали мамочки с детскими коляски, превращённые молодыми родителями в нечто забавное и сказочное. Первое место присвоили – Стаховской Анне, второе – Сабировой Лидии, третье – Нарожной Ксении. Всем победителям вручили большие плюшевые игрушки.

В программе праздника выступили и показали свои лучшие номера и спели песни почётные районные артисты, вокальная группа «Кумушки - Голубушки» и образцовая хореографическая студия «CORDE», местный коллективы «Завина» и вокальный ансамбль «Исток» порадовали гостей праздника своими зажигательными песнями и танцевальными номерами. Тепло были встречены вокалисты Екатерина Макерова, Майя Щербакова, Виктор и Екатерина Жарук.

Из всех человеческих отношений - семья – самое древнее и самое великое. Верность, любовь, воспитание детей служат самыми прочными законами всего человеческого блага. Также к этому дню был приурочен праздник – День семьи, любви и верности! На мероприятии поздравили семьи, которые уже много лет идут рука об руку в горе и в радости, в болезни и здравии и верные своему долгу, такие семейные  династии как: Козловы Валентин Михайлович и Маргарита Александровна, Турушевы  Сергей Мефодьевич и Валентина Александровна,  Дружинины  Вячеслав Дмитриевич и Наталья Викторовна. «Золотые семьи юбиляры» - Жоровы Виктор Иванович и Валентина Сергеевна, Шутихины Александр Васильевич и Вера Ивановна.

Жителям была предоставлена различная торговля, воздушными шарами, кондитерскими изделиями, сладкой ватой, отменным шашлыком,  прохладительными напитками, молочной продукцией,  всех гостей угощали вкуснейшей ухой и горячим чаем.

Дети могли почувствовать себя настоящими гонщиками, катаясь на машинках. Отменные конкурсы повеселили немало девочек и мальчиков. Для взрослого населения проходила беспроигрышная лотерея, кроме этого много подарков за участие в конкурсах и викторинах получили и другие жители посёлка.

Празднование сразу трех праздников получилось добрым и душевным. Субботний праздник продолжался вечерней дискотекой.

В 20.00 завершением празднования Дня поселка стал пиротехнический   фейерверк. Посмотреть  праздничный салют  пришли целыми семьями.

вокальная группа «Кумушки - Голубушки»

конкурс на лучший пирог

Конкурс парад колясок 1 место - Стаховская Анна

конкурс Парад колясок 2 место - Сабирова Лидия