Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

684400, Камчатский край, п. Ключи, ул. Кирова, д. 118
тел./факс: +7 (41534) 22-1-60, e-mail: admkluchi@yandex.ru

Форма входа




Праздники России


Главная » 2015 » Июль » 12 » Праздничный марафон глазами корреспондента - любителя или как прошла суббота
17:29
Праздничный марафон глазами корреспондента - любителя или как прошла суббота

Суббота 11 июля 2015 года, в поселке Ключи, на редкость была насыщенна праздничными событиями.

«А почему бы и нет!?- подчеркнул в своем выступлении один из организаторов праздничных мероприятий, оптимист по жизни и неравнодушный к народному творчеству Григорьев А. Н.. Середина лета, когда много солнца когда, сирень в цвету, огороды все посажены, скотина накормлена. Так хочется праздника и человеческого общения!»

И праздник начался! Праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности  открыли жители военного гарнизона.

В стенах гарнизонного клуба чествовали шесть семейных пар проживших много лет в любви, верности воспитавших и продолжающих воспитывать замечательных сыновей и дочерей. Самый солидный стаж семейной жизни 39 лет оказался у Виктора Борисовича и Надежды Яковлевны Ногиновых, Виктора Васильевича и Татьяны Савельевны Чвыревых. Продолжают с честью выполнять Президентскую программу по увеличению рождаемости: Сергей и Елена Турыгины, Юрий и Татьяна Колеговы, Вячеслав и Анна Малаховы, Виталий и Алла Прощенок. В каждой семье по 4 самых дорогих в мире и милых мальчиков и девочек. И как говорят участники этого праздника: «Это еще не предел. Даешь футбольную команду!».

Не забыты, верные своему долгу такие семейные военные династии: Кучер, Идрисовы, где уже третье поколение продолжает служить верой и правдой России.

Одним из наиболее значимых мероприятий, которому уделяется особое внимание развитию творческого искусства в Ключевском поселении, стал районный конкурс «Молодая семья года». На протяжении 2-х лет поселок Ключи в номинации «Молодая семья года» занимает только первые места. 

Со словами приветствия к ним обратился заместитель командира войсковой части 25522 по воспитательной работе подполковник А.Н Кондратьев. Он поздравил верных и любящих супругов с долголетием семейной жизни и пожелал ее счастливого продолжения, а затем он вручил всем образцовым семейным парам почетные грамоты  «За любовь и верность» и  памятные подарки.

Где праздник –  там свет и музыка.  Свои музыкальные подарки преподнесли награжденным, лауреат международного конкурса и всероссийского конкурса артистов балета Вероника Ситало. Ярким и незабываемым остался у зрителей танец собственной постановки Турыгиной Валерии. Прекрасную сольную программу показали: Анжела Скорнякова, Анастасия Морозова и Надежда Абаляева.

«С целью повышения престижа семьи в обществе, формирования осознанного родительства, укрепления института семьи, все большую популярность и любовь набирает всероссийский День семьи, любви и верности», - говорит одна из организаторов праздничной акции, специалист по работе с семьями Елена Кириченко.

Тем временем, в Ключах  с размахом отмечается День поселка и День рыбака. По плану организаторов праздника, основные мероприятия проходили на нескольких площадках: на стадионе ДЮСШ,- спортивно-массовая программа, а также на центральной площади при ЦДиК поселения: митинг, концертно-развлекательная и театрализованная программы, ярмарка народного творчества и кухни,    праздничный салют и массовое гуляние.

«Кроме того, как передает один из уважаемых жителей поселения, старейшина этих сказочных мест, заядлый рыбак и охотник Пунтус Вячеслав Михайлович, соблюдая народные традиции и поверья, местные аборигены-рыбаки целыми семьями собрались на берегу реки Камчатка, что бы отдать дань предкам и попросить Богов плодородия и охоты хорошей рыбалки и большого урожая. И это без преувеличения,- продолжает он, сущая правда». 

Ближе к вечеру, по берегам большой многоводной реки Камчатка можно было увидеть множество огней и услышать дружное пение женских и мужских голосов. И от этого как-то спокойно и мирно становиться на душе! Но это было потом, а сейчас…..

«В 11.00,в честь Дня поселка был организован спортивно-развлекательный праздник с участием детей и их родителей. Мероприятие проходило на стадионе ДЮСШ, который в этот субботний день превратился, а арену праздника и веселья,- передает одна из ответственных организаторов и судья соревнований Елена Журавлева».

С начала соревнований, большинство пришедших на праздник сосредоточились возле беговой дорожки. На ней молодые спортсмены, в основном девочки и мальчики  4 и 5 СОШ  выступали на дистанции 30 и 60 метров.  Тем временем на основной части стадиона развернулись спортивные состязания. Ребята подтягивались на перекладине, перетягивали канат, демонстрировали мастерство в метании гранат. Немало желающих было испытать себя в эстафете по бегу. Причем взрослые принимали в этом участие с не меньшим азартом.

По итогам спортивного праздника самыми сильными, ловкими и смелыми оказались спортсмены:

1 место - команда «220 вольт»;

2 место -команда п. Козыревск;

3 место - команда «Золотой ключик».

В заключении спортивного праздника, состоялась встреча команд поселков Козыревск и Ключи по футзалу, где с хоккейным счетом  12:11 победила гости.

«И хоть не очень хорошая погода, спортивный праздник получился замечательный. Ребята с удовольствием провели время на свежем воздухе, получили заряд бодрости и позитива, забывая при этом о своих компьютерах и мобильных телефонах»,-поделилась впечатлениями директор ДЮСШ Руденко Е. В.

В 16.00 праздничную эстафету взяла на себя площадь ЦДиК Ключевского сельского поселения. Она становиться  местом основных праздничных мероприятий, посвященных Дню поселка и Всероссийскому Дню рыбака. 

Открывая празднование, глава Ключевского поселения, Троц Светлана Леонидовна от всей души поздравила всех жителей и гостей поселка с 274 годовщиной образования поселка Ключи, Всероссийским днём рыбака и наградила почетными грамотами и ценными подарками достойнейших жителей поселка. Всего было вручено рекордное количество грамот 53 шт.

Пламенные поздравления и наилучшие пожелания в адрес жителей поселка Ключи произнесли: глава администрации Усть-Камчатского района Потеряхин Александр Евгеньевич, Настоятель храма Рождества Богородицы Отец Сергий, заместитель командира войсковой части по работе с личным составом подполковник Кондратьев Алексей Николаевич, заведующая детским сектором библиотеки п. Ключи Немченко Александра Николаевна.

На празднике, впервые в Ключах, была проведена церемония чествования молодых мам, чьи дети появились на свет в 2015 году. Организатором акции стала администрация Ключевского сельского поселения.

«Рождение ребенка – самый светлый праздник, – отметила глава Ключевского поселения Троц С. Л. – Сегодня государство делает все возможное для того, чтобы поддерживать семьи. Создана и работает система дошкольного образования, поддержка многодетных семей: от строительства жилья до погашения кредитов и т.д. Дети – наше будущее, это экономически активное население, которое завтра будет работать и обеспечивать нашу старость».

В 2015году на радость всем, в поселке Ключи, на свет появились 23 желанных малыша.

Вручая подарки, Троц С. Л. желала мамам новорожденных детей крепкого здоровья, тепла и любви.

Организаторы  сегодняшнего праздника, несмотря на не очень комфортную погоду,  показали гибкость и определенные организаторские успехи! Участники еще раз показали свой неиссякаемый источник талантов народного творчества и изобретательности. Многочисленные художественные коллективы показали зрителям зажигательный концерт. Солисты концерта: Диана Мустафаева, Марк Сочнев, Лера Студенцова (стихи) а так же музыкальные фольклорные коллективы: «Исток», «Завина» и «Фиеста» подтвердили свою безграничную преданность и любовь к искусству искромётными народными и эстрадными танцами и песнями.

Настоящим фурором среди зрителей праздника Рыбака было театральное представление под названием «Ловись рыбка» творческого коллектива центра досуга и культуры под управлением режиссёра и постановщика Екатерины Макеровой. Красочные декорации и костюмы, музыкальное сопровождение, шуточный диалог и харизма артистов, грациозные движения юных танцовщиц (музыкальные группы «Завина», «Фиеста»), исполнение сольных песен: Надеждой Жарук, Еленой Черва, Екатериной Макеровой, Надеждой Кузнецовой, делает их творчество желанным и необходимым людям.

«Такие праздники очень нужны, – заметила одна из организаторов и участников Елена Черва. Они объединяют жителей поселения, помогают установить хорошие отношения между людьми, получить заряд позитивной энергии и эмоций».

Высокое кондитерское  искусство и изобретательность традиционно   показали представители «Союза пенсионеров», на радость гостям и жителям поселения была представлена широкая разновидность тортов, пирогов и всяких вкусностей.  Помимо того, впервые, для создания полного ощущения Дня рыбака и удовольствия профессионалы своего дела, кулинары Родовой общины «Толбачик» приготовили уникальную и незабываемую по вкусу Уху. Здесь также можно было отведать прекрасный плов, шалыки, горячий ароматный чай и прохладительные напитки.

«Такой радушный прием и  щедрое угощение не оставит никого равнодушным и оставит в памяти только теплые воспоминания»,- говорит один из гостей Праздника.

В 23.00, кульминацией празднования Дня поселка стал пиротехнический   фейерверк. Посмотреть  праздничный салют  пришли целыми семьями. Тысячи ярких  разноцветных огней одновременно взметнулись в вечернее  небо Камчатки.

Праздничную атмосферу ощутил и я. И как говорится в сказке:

«И Я там был, мед, пиво пил. По усам текло, а в рот не попало. Служба, нельзя. Спасибо за внимание»!

 

Александр  Петров

день рыбака

парад колясок

подарки новорожденным детям

праздник на двадцатке

торговля

уха

Просмотров: 858 | Добавил: admkluchi | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки




 

 Центр Досуга и Культуры КСП


Administration of Kluchi© 2024 |