Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

684400, Камчатский край, п. Ключи, ул. Кирова, д. 118
тел./факс: +7 (41534) 22-1-60, e-mail: admkluchi@yandex.ru

Форма входа




Праздники России


Главная » 2019 » Май » 30 » Последний звонок
22:29
Последний звонок

Вот и прозвенел последний звонок для наших выпускников!

22 мая последний звонок прозвенел для Ключевских выпускников школ МБОУ СШ №4 и МБОУ СШ № 5 из них 50 учеников 9-классов и 20 выпускников 11-классов. А также 17 мая детская музыкальная школа №1 выпустила 16 учеников.

 

Пять классов. 70 выпускников. За эти годы учёбы они стали близкими друзьями и обрели вторую маму – в лице классного руководителя. Прощаться тяжело – и детям, и учителям. Радость и волнение, улыбки и слезы, - в этот праздник чувства противоречивые. Кажется, только вчера мама за руку привела их на первый урок, а сегодня - уже выпускник.

 

В МБОУ СШ № 5 мероприятие началось в 10.00 часов. Праздничная линейка началась с гимна РФ, после чего с поздравительным словом к ученикам выступили, глава района Василий Логинов, заместитель Главы администрации Ключевского сельского поселения Оксана Макарова, директор школы Королева Елена Владимировна выразив слова поддержки ученикам и их родителям, пожелали здоровья, счастья и достижения поставленных целей. Среди приглашённых гостей на праздничном мероприятии присутствовал командир в/ч 25522 Вязьмин А.А. также в свою очередь поздравил всех присутствующих с окончанием учебного года пожелав выпускникам сил, удачи, терпения, веры в себя и успешной сдачи экзаменов!

 

Праздничный концерт, посвящённый последнему школьному звонку в МБОУ СШ № 4 прошёл в Центре Досуга и Культуры п. Ключи в 12.00 часов. По традиции торжественная линейка началась с Государственного гимна РФ. Праздничное мероприятие началось с поздравительных слов адресованным к выпускникам и их родителям, где с напутственными словами выступил глава района Василий Логинов и заместитель Главы администрации Ключевского сельского поселения Оксана Макарова. Директор школы Анастасия Валерьевна Тарасенко так же обратилась к выпускникам и их родителям со словами напутствий, пожелала им упорства, высоких достижений и терпения при сдаче государственных экзаменов, а так же зачитала приказ о допуске к Единому государственному экзамену. Приглашённые гости оценили торжественную обстановку и по особому красиво украшенному залу.

Звонок, прощальный для выпускников, наполнен особым смыслом и для тех, кто 1 сентября только переступит порог школы. Первоклашки – по традиции – в стихах - обращаются к таким взрослым и красивым выпускникам. Именно такими запомнили выпускников их первые учителя – начальных классов. Сегодня, смотря на маленьких первоклашек, они не скрывают волнения. Но твёрдо уверены – у этих ребят всё в жизни получится.

В этот день звучали поздравления от учителей, родителей и конечно же, первоклашек. По традиции, в колокольчик звенит первоклассница, сидя на плече у выпускника. Этот звон символизирует окончание всех школьных уроков в жизни выпускников и начало школьной жизни для ребят младшего возраста.

Выпускники исполнили для учителей и своих классных руководителей песни, также благодарили педагогов за их нелёгкий труд и терпение, вручили всем учителям и сотрудникам школы цветы, родители в свою очередь выразили слова благодарности учителям и дали напутственные слова для поступающих. Не верится и педагогам. Пусть классные руководители - и вторые мамы, но плачут и волнуются не меньше родителей. Не скрывая слез, они так же подарили выпускникам много тёплых слов и с напутствием пожелали удачной сдачи экзаменов.

 

На последний звонок вручались грамоты, благодарственные письма, главы района, директора школы, управления образования, в/ч 25522 за хорошую учёбу и активное участие в жизни школы, олимпиадах и различных конкурсах. От главы Ключевского сельского поселения каждому классу был вручен торт. Завершился праздник традиционным завораживающим школьным вальсом, и последним прощальным звонком.

В завершении праздника выпускники школ № 4 и 5 исполнили последний школьный вальс.

 

17 мая гостеприимный концертный зал Детской школы искусств № 1 поселка Ключи вновь распахнул свои двери, встречая всех желающих окунуться в прекрасный мир Музыки! В этот день состоялось одно из самых торжественных, долгожданных и радостных событий - отчетный концерт школы, которым по традиции завершается учебный год. 16 выпускников школы получили свидетельства об окончании ДШИ, 17 самых юных учащихся - справки-сертификаты об освоении двухлетней программы подготовки детей к обучению в ДШИ, одна выпускница окончила класс ранней профессиональной ориентации по специальности фортепиано.

Директор школы Козлова Анна Борисовна озвучила итоги участия детей в конкурсах, выставках и фестивалях различного уровня и вручила заслуженные награды победителям. Были отмечены отличники и активисты среди учащихся школы, самые ответственные родители, а также сотрудники ДШИ.

Этот учебный год – период стабильного развития школы. Он был ярким и запоминающимся, в этом году школа отметила свой 55-летний юбилей, приняла успешное участие в краевом этапе всероссийского конкурса «50 Лучших школ искусств», в котором получила звание лучшей сельской школы искусств в Камчатском крае! Это безусловный успех, достигнутый благодаря стараниям всего коллектива школы, ее учеников и их родителей.

Традиционно школа приняла участие в краевой выставке-конкурсе декоративно-прикладного искусства среди учащихся ДХШ, ДШИ Камчатского края "Этот красочный мир". 37 воспитанников школы предоставили на выставку, проходившую в большом выставочном зале камчатского краевого художественного музея, свои работы, из которых 4 получили звания дипломантов и 11 стали лауреатами 1,2 и 3 степеней в различных номинациях.

В ежегодном районном конкурсе «Калейдоскоп талантов» принял участие 21 ученик отделения изобразительного искусства, 4 получили звания лауреатов 2 и 3 степеней, 14 – звания дипломантов конкурса.

В этом учебном году было много дебютов: две ученицы художественного отделения школы приняли участие в международном конкурсе-пленэре ART-KAFABELLA "Творческие дачи в Крыму", где были удостоены званий лауреатов 1 и 3 степеней; одна воспитанница подготовительного отделения приняла участие в XI краевом фестивале народного творчества "Россия начинается с Камчатки", где получила диплом; 4 ученика отделения народных инструментов приняли участие в 3-м открытом городском фестивале исполнителей на гитаре «Вилючинская гитара»; двое воспитанников народного отделения участвовали в международном интернет-конкурсе «Планета талантов» и «Души прекрасные порывы», где стали дипломантами 2 и 3 степеней соответственно.

Просмотров: 540 | Добавил: admkluchiforsite | Рейтинг: 5.0/1

Ссылки




 

 Центр Досуга и Культуры КСП


Administration of Kluchi© 2024 |