Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

684400, Камчатский край, п. Ключи, ул. Кирова, д. 118
тел./факс: +7 (41534) 22-1-60, e-mail: admkluchi@yandex.ru

Форма входа




Праздники России


Главная » 2011 » Ноябрь » 26 » По африканской тропе
17:06
По африканской тропе

ПО АФРИКАНСКОЙ ТРОПЕ   

   Кафе «Тайм-Аут» – стало  идеальным  местом  для организации и проведения детских праздников для детей Управления, Штаба и Пункта.   Здесь  каждую пятницу инструктор по работе с семьями военнослужащих в/ 25522, а по совместительству  добровольный организатор  детских мероприятий – Кириченко  Елена Анатольевна, встречается с детьми младшего школьного возраста и  делает все, чтобы праздник стал незабываемым!    

   За годы работы стало понятно, что вопрос детского и семейного отдыха в военном городке очень актуален. Идея проведения детских праздников исходит от Полины, дочери Елены Анатольевны, которая как-то пожаловалась маме на скуку.  Сначала ради дочери, потом детей друзей и коллег,  Елена Анатольевна стала регулярно проводить мероприятия, способствующие проявлению интереса у детей  к чтению, развитию творческих и интеллектуальных способностей. Вместе с Полей придумывали конкурсы, название мероприятия.  

    Первые детские  праздники проходили в  кафе «Сказка», «Чайная» на территории воинской части Ключи-1. Полина выросла, и учится теперь  в 7 классе, но по   прежнему помогает маме проводить детские вечера.    Накануне каждого мероприятия, Елена Анатольевна объявляет родителям и ребятам  тему, задает «домашнее задание». В этот раз было предложено разукрасить   приглашения, принести с собой  игрушки африканских животных, крупные бусы, карандаши, и повторить произведения К.И.Чуковского. Две команды со смешными названиями «УА» и «ЫА» отправлялись  исследовать  «Тайны африканской тропы».   Тетя Лена, так обращаются ребята к Кириченко Е.А., загадывала загадки по произведениям К.И.Чуковского. Исследователи африканского континента выясняли, каких животных можно встретить, разгуливая по Африке, какие фрукты и овощи  здесь произрастают. Дети с удовольствием вспоминали песенки из любимых мультяшек, участвовали в подвижных играх. Юным искателям приключений было предложено подкрепиться  оладушками  «Бегемотики», мороженным  «Для негритят», «Клубничка», соком  из экзотических фруктов. Желающие заказывали горячие бутерброды и молочные коктейли. Пока команды-соперников подкреплялись, организатор подсчитывала балы за правильные ответы и подводила итоги. И даже после объявления результатов, никто не расстроился, потому что,  в конечном счете победили дружба и хорошее настроение.     

   В первую очередь, праздники ориентированы на детей из многодетных семей и тех, чьи родители работают вдалеке от дома - на Пункте. Здесь всегда  рады видеть Бикулову  Машу, Шуппо Марину, Сас Олесю и Коротких Соню.    Толик Устинов пришел вместе с мамой – Ольгой Анатольевной, которая не только с удовольствием смотрела, как отдыхают дети, но и сама принимала участие в викторине. Хорошее знание литературных героев показала Трусова Даша. Девочка всегда  ответственно подходит к выполнению домашнего задания и активно участвует в программе. Впервые, гостьей   тети Лены стала  Алёна Алёхина, которой  всё  понравилась, и она, по её словам,  обязательно   придет  сюда  в следующую пятницу.   В канун празднования Дня матери,  хочется  поблагодарить Елену Анатольевну за то, что в наш   век, вечно занятых своими проблемами взрослых, она  находит силы и  время  для того, чтобы сделать  жизнь  «маленьких людей» гарнизона интересной.  

С.Тайрова

Просмотров: 1143 | Добавил: prilukin | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки




 

 Центр Досуга и Культуры КСП


Administration of Kluchi© 2024 |