Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

684400, Камчатский край, п. Ключи, ул. Кирова, д. 118
тел./факс: +7 (41534) 22-1-60, e-mail: admkluchi@yandex.ru

Форма входа




Праздники России


Главная » 2015 » Май » 1 » Первомай в Ключах
20:52
Первомай в Ключах

1 мая, в Ключах отметили День весны и труда. По традиции в  акции приняли участие представители различных организаций, предприятий и учреждений сельского поселения. Демонстранты несли знамена транспаранты с праздничными лозунгами, разноцветные флажки и шарики.  В колоннах, как в добрые советские времена то и дело раздавались  праздничные возгласы: «Мир! Труд! Май!»,  «Слава трудовому Народу-победителю!», «Даешь достойную работу и зарплату!», «Пролетарии всех стран соединяйтесь!». Дружным и протяжным  криком:  «Ура! Ура! Ура-а-а-а-а!»,- подхватывалось участниками колонн. 

После шествия, первомайский митинг открылся государственным гимном России и выступлением по радио Губернатора Камчатского края Илюхина В. И.. В поддержку трудящихся выступили: Глава Ключевского сельского поселения Троц С. Л., председатель отделения партийной организации «Единая Россия» Семенов И. В., депутат местного собрания Бабичев Ю. П.. Не были забыты  ветераны труда и трудовые династии поселения. За многолетний и добросовестный труд были удостоины почетными грамотами от Главы Ключевского сельского поселения: Устинов С.Ф., Корниенко А. Д., Филенко Н. В.,Удачина Е. М., Загогурина А. В., Ряховская О.В.. 

Праздник весны и труда собрал под общими знаменами,  лучших представителей трудящихся, представляющих:  промышленное и сельское производство, здравоохранение и образование, автомобильный транспорт и коммунальные службы, науку и культуру и многих других.

Как передает один из активных представителей администрации Ключевского сельского поселения Григорьев А. Н.: « Настроение у всех участников праздничного мероприятия прекрасное. Сельчане  активно празднуют 1 Мая, наслаждаются выходным днем, хорошей погодой и возможностью пообщаться со своими родственниками и друзьями».        

«Первомай шагает по стране. Сегодня, это один из главных праздников всего трудового народа России, и он набирает ход. Эти праздничные майские шествия нам напоминают, что только в единении наша сила»!

Эстафету праздника подхватили веселыми национальными танцами и песнями  творческие танцевальные коллективы «Адекс» и «Завина», солисты и музыканты сельского поселения. 

Любители шашлыка и горячего чая расположились  за столиками и издали наблюдали за выступающими на сцене и всеобщей суматохой, царящей на площади. Кто-то фотографировался на память, ветераны труда вспоминали о героических буднях пятилеток, многие танцевали, пели и веселились  от души. 

В воздухе чувствовалась атмосфера ликования и восторга! 

А. Петров

Просмотров: 784 | Добавил: admkluchi | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки




 

 Центр Досуга и Культуры КСП


Administration of Kluchi© 2024 |