Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

684400, Камчатский край, п. Ключи, ул. Кирова, д. 118
тел./факс: +7 (41534) 22-1-60, e-mail: admkluchi@yandex.ru

Форма входа




Праздники России


Главная » 2012 » Январь » 15 » Первая встреча «Хозяюшек»
17:30
Первая встреча «Хозяюшек»

Первая встреча  «Хозяюшек»              

  Первую встречу в новом, 2012 году, провели члены клуба  «Хозяюшка» в библиотеке Ключевского сельского поселения в середине января. За горячей кружкой чая легко лилась беседа Ушаковой Веры Алексеевны, которая рассказала о домашнем цветоводстве. Даны ценные рекомендации нашим женщинам о разведении домашних цветов. Ведь цветы и женщина – неразделимы,  и эта тема всегда актуальна.

  Вера Алексеевна уже второй год читает лекции на заседаниях клуба о приусадебном хозяйстве, как вырастить богатый урожай томатов и огурцов, баклажанов и перцев. Благодарные слушатели в период посадки своих огородов и цветников консультируются с Верой Алексеевной и по телефону и при личной встрече.             

  На заседания клуба выносятся такие темы, как: здоровье, гигиена, уход за волосами, уход за лицом. Наши дамы в таком возрасте, что им всё интересно. Раньше не хватало времени ухаживать за собой, а теперь времени предостаточно, желания – тоже. На этом заседании им предоставилась возможность познакомиться с фирмой  «АРГО», с товарами этой фирмы.

  Ольга Сергеевна Румянцева, представитель этой фирмы, показала и рассказала о чудодейственных свойствах некоторых товаров, которые она испробовала на себе и предлагала приобрести нашим  «Хозяюшкам».           

  На каждом заседании клуба мы возвращаемся к теме краеведения, к истории нашего посёлка, к людям, живущим рядом с нами. На этом заседании Климова Мария Александровна познакомила «Хозяюшек» с народно – прикладным творчеством – вышивкой бисером, аппликациями на тему  «Камчатские мотивы».  Вместе с членами клуба, желающими научиться этому не простому мастерству, наметили дальнейшие планы по занятиям.            

  Ещё одно приятное событие отметили женщины на этом заседании- это день рождения нашей активной участницы всех мероприятий, проводимых членами союза пенсионеров п. Ключи,  Скучилиной Юлии Викторовны, которая отметила хорошую, серьёзную дату.  Но, глядя на неё, никогда не скажешь, что ей столько лет!  В танце она ещё даст фору молодёжи!           

  Это заседание  почти совпало со старым Новым годом. Поэтому работники библиотеки подготовили и провели Новогоднюю викторину из 25 вопросов. Боялись, что многие  вопросы останутся без ответа. Напрасно боялись.  Наши  «Юные пенсионеры» с честью справились с этими вопросами! 

   Особенно отличились:  Овчинникова  Л.В., Румянцева О.С., Дянвинсан В.Д.,  Попова Ф.Ш.        

  Почти три часа приятного общения прошли незаметно.  И потанцевали, и пообщались друг с другом, наметили планы на будущее.   Теперь будем ждать новых встречь в новом месяце.           

  Зам. председателя «Союза пенсионеров» п. Ключи Елисеева З.Н.

Просмотров: 1128 | Добавил: prilukin | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки




 

 Центр Досуга и Культуры КСП


Administration of Kluchi© 2024 |