Главная » 2016 » Июль » 16 » Отчет Главы Ключевского сельского поселения за 1-е полугодие 2016 года
Отчет Главы Ключевского сельского поселения за 1-е полугодие 2016 года

15 июля в ЦДиК Глава Администрации Ключевского сельского поселения свою работу в 1-м полугодии 2016 года определил  на основе участия и выполнения муниципальных программ, основные итоги которых следующие:

Об итогах работы отдела ТЭК, строительства и
ЖКХ администрации Ключевского сельского поселения

В прошедшем финансовом полугодии  в рамках программ, разработанных отделом ТЭК, строительства и ЖКХ  были проведены следующие  мероприятия:

1. Частичный текущий ремонт в 12 муниципальных квартирах, проведены работы по замене деревянных оконных блоков на пластиковые окна, замена входных, межкомнатных  дверей, радиаторов отопления, замена электрических титанов, ремонт полов и т. д. Работы проведены на общую сумму 1070,847  тыс.руб. (местный бюджет).

2. Выполняются работы по замене  ветхих аварийных сетей тепло, водоснабжения, водоотведения на общую сумму 9895,161 тыс.руб. (краевой бюджет- 9018,449 тыс.руб., местный бюджет – 876,712 тыс.руб.).
           По завершению работ будет заменено :
           ветхих сетей теплоснабжения – 771 м;
           ветхих сетей водоснабжения – 1399 м;
           ветхих сетей водоотведения – 40 м;
           ветхих сетей электроснабжения – 1100 м.

3. Выполнены работы по устройству 4 мусоросборных площадок на общую сумму -  460,535 тыс.руб. (местный бюджет)  ул.Партизанская , ул.Колхозная , ул.Школьная, ул.Свободная.

4.Ведутся работы по  установке общедомовых  приборов учета тепла и ХВС в 6 многоквартирных домах ( Северная 8 , Партизанская 21, Партизанская 2 , Красноармейская 3, Строительная 6 , Колхозная 14 )  на общую сумму 2085,846 тыс.руб., краевые деньги. Индивидуальные  приборы учета установлены в 9 квартирах  малоимущих граждан   на общую сумму – 94,710 тыс.руб.

5. Приобретено детское игровое оборудование  на сумму 99,490  тыс. руб.,  (местный бюджет).

6. В стадии завершения работы по обустройству площадки (зоны ) отдыха по ул.Кирова на общую сумму 900, 255 тыс.руб. (местный бюджет).

7. Завершаются работы по строительству торговой площадки ( рынка ) по ул.Кирова на общую сумму 1280 , 264 тыс.руб.

8. Приобретен тяжелый автогрейдер ДЗ-98  крайне необходимый для содержания дорог (помощь финансовую оказали район - Глава района Кошкарев П.М., Глава администрации района Потеряхин А.Е. и ассоциация рыбопромышленников Усть-Камчатского района, генеральный директор - Копылов А.А.

9. Фондом капитального ремонта Камчатского края будет проведен капитальный ремонт в многоквартирных домах:
          ул. Северная д. 8 – фасад;
          ул. Северная д. 5 – отопление ;
          ул. Свободная  д. 13 – водоотведение, водоснабжение.
          ул.Партизанская, д.21 – фасад.
          ул. Школьная , д.12 – отопление, водоснабжение , водоотведение.

Данные виды работ были проведены за счет средств краевого и местного бюджетов на общую сумму 11079,081 тыс.руб.

10. Сегодня выполняются работы по нашим социальным объектам ( школы и сады ) : 5 средняя школа – ремонт полов и 2-х залов, дет.сад «Золотой ключик»- ремонт вентиляции и электрооборудования, 4 средняя школа – кровля , полы , детский сад «Елочка»- ремонт ограждения и площадок на территории.

Наконец решили вопрос ( а это был и депутатский наказ ) о серьезном ремонте муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования « Детской музыкальной школы искусств» (Ключи-1 ), 28 июля состоится аукцион на выбор подрядчика проведения ремонта на сумму 6175725,0 руб, и я надеюсь , что в этом году данное учреждение возобновит свою работу ( а это 60-70 обучающихся детей ). После двух летнего ожидания ( разработка и доработка ПСД , прохождение государственной экспертизы ) Ключи приступают к строительству долгожданного детского сада на 200 мест на ул.Школьной , аукцион по выбору подрядчика состоится  18 июля , сумма строительства более 330 млн. руб , время строительства 17 месяцев , площадь участка 1,8 га , площадь учреждения более 5 тыс.кв.м., здание 2-х этажное  ,  с  дополнительным  сооружением – овощехранилищем.

Сегодня проводится ремонт ( обустройство ) нашего храма – церкви , установлен купол, делается фасад, финансовые средства вложены депутатом Павленко В.М., помогает депутат Бусаргин М.В.

Задачи  Ключевского сельского поселения на 2-е полугодие 2016 года

1.    Подготовка и организация проведения Выборов в Гос.Думу РФ и Законодательное собрание Камчатского края . (18 сентября  ).
2.    Проходит ВСХП , важное государственное мероприятие , в поселке  возглавляет эту работу Рядок Е.Г. – и наша задача успешно ее завершить.
3.Начало строительства  детского сада на 200 мест
4.Завершение  ремонтов ветхих аварийных сетей .
5. Завершить обустройство зоны отдыха ( район маг.Галина )
6. Завершить строительство и ввести в эксплуатацию торговую площадку.
7.  Построить в центре поселка хоккейную коробку .
8. Установка и ввод в эксплуатацию общедомовых приборов учета:
Ул.Красноармейская 3, ул.Строительная 6, ул.Колхозная 14, Партизанская 2, Партизанская 21, Северная 8.
9. Завершить ремонт фасада церкви .
10. Строительство новой АЗС.

Развитие нашего поселка  не может проходить без участия, поддержки и понимания жителей. Поэтому только совместными усилиями мы сможем наполнить новым содержанием  жизнь Ключевского сельского поселения.

Просмотров: 688 | Добавил: admkluchi | Рейтинг: 0.0/0