Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

684400, Камчатский край, п. Ключи, ул. Кирова, д. 118
тел./факс: +7 (41534) 22-1-60, e-mail: admkluchi@yandex.ru

Форма входа




Праздники России


Главная » 2020 » Октябрь » 1 » Олимпийские легенды посетили посёлок Ключи
09:57
Олимпийские легенды посетили посёлок Ключи

Олимпийские легенды посетили посёлок Ключи

29 сентября 2020 года посёлок Ключи посетили олимпийские чемпионы и заслуженные мастера спорта России, чтобы встретиться с юными спортсменами и их тренерами. Встреча прошла в МБОУДО «Детско-юношеская спортивная школа» в 16:00 часов в рамках региональной акции Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту в России».

Гостями ДЮСШ стали олимпийская чемпионка по баскетболу Ирина Сумникова, олимпийская чемпионка по биатлону Галина Куклева, олимпийский чемпион по велоспорту Александр Краснов, а также руководитель благотворительной программы Наталья Боярская. Выдающиеся легенды российского спорта поведали ученикам школы и их наставникам свои истории, рассказали, какой проделали путь к званию олимпийского чемпиона и какие им для этого потребовались личностные качества. Встреча превратилась в настоящий живой диалог: юные спортсмены также рассказали гостям о себе, поделились с ними своими спортивными достижениями и надеждами. Ирина, Галина и Александр пожелали подрастающим чемпионам крепкого здоровья, спортивной выносливости, самодисциплины и выдающихся достижений.

«Ставьте перед собой цель и, не сворачивая, идите к ней», – напутствовала Галина Куклева.

Наталья Боярская также провела беседу с представителями старшего поколения ключевских спортсменов, в которой подчеркнула значимость поддержки спорта в малых городах и сёлах нашей страны. Согласно акции тренеры могут направить заявку на спортивное оборудование, инвентарь и экипировку, которые будут содействовать укреплению материально-технической базы детской спортивной школы.

  

В завершение встречи российские мастера спорта наградили юных и взрослых спортсменов посёлка почётными грамотами Российского союза спортсменов за высокие спортивные достижения, активное участие в пропаганде здорового образа жизни и высокую гражданскую позицию при проведении спортивно-массовых мероприятий.

Среди детей грамотами были удостоены: Эргешов Рамазан (за достижения в кикбоксинге), Пушкарева Дарья (за достижения в дзюдо), Гончарова Елизавета (за достижения в дзюдо), Одинцов Артём (за достижения в футболе), Сабиров Дамир (за достижения в футболе).

  

Грамоты были вручены следующим взрослым спортсменам: Эргешову Темиру, Граченко Олегу, Серебрякову Владиславу, Медянову Андрею, Иванову Александру, Тюлькину Александру, Василичину Сергею, Жукову Евгению.

   

Справка: Всероссийская благотворительная программа «Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту в России» существует с 2014 года. За это время прославленные спортсмены старшего поколения посетили 49 регионов Российской Федерации, сотни тысяч мальчишек и девчонок встретились с именитыми спортсменами, которым удалось подняться на высшую ступень олимпийского пьедестала почета.

Просмотров: 460 | Добавил: admkluchiforsite | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки




 

 Центр Досуга и Культуры КСП


Administration of Kluchi© 2024 |