Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

684400, Камчатский край, п. Ключи, ул. Кирова, д. 118
тел./факс: +7 (41534) 22-1-60, e-mail: admkluchi@yandex.ru

Форма входа




Праздники России


Главная » 2023 » Февраль » 2 » Объявление о планируемом проведении комплексных кадастровых работ на территории Ключевского сельского поселения
09:18
Объявление о планируемом проведении комплексных кадастровых работ на территории Ключевского сельского поселения

Вниманию жителей Ключевского сельского поселения!

Управление имущественных и земельных отношений администрации Усть-Камчатского муниципального района сообщает о планируемом выполнении в 2023 году комплексных кадастровых работ в границах кадастрового квартала 41:09:0010111, расположенного на территории п. Ключи (территория в пределах улиц пер. Вулканический, ул. Камчатская, ул. Украинская, ул. Кирова, ул. Майская, ул. Cоветская, пер. Средний, ул. Октябрьская) и в районе земельного участка с кадастровым номером 41:09:0010112:50) в рамках федеральной целевой программы «Развитие единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учета недвижимости».

В рамках выполнения комплексных кадастровых работ будут выполнены следующие мероприятия:

  • осуществить уточнение местоположения границ всех земельных участков, расположенных на территории кадастрового квартала 41:09:0010111;
  •  осуществить установление или уточнение местоположения на земельных участках зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, права на которые зарегистрированы в установленном Федеральным законом № 218 –ФЗ порядке, а также объекты права на которые, возникли до дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (в том числе направление запросов на получение сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, снятие объектов недвижимости с государственного кадастрового учета при необходимости);
  • обеспечить исправление реестровых ошибок в сведениях о местоположении границ земельных участков и контуров зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства;
  • обеспечить образование земельных участков, на которых расположены здания, в том числе многоквартирные дома, сооружения, за исключением сооружений, являющихся линейными объектами, а также земельных участков общего пользования, занятых площадями, улицами, проездами, набережными, скверами, бульварами, и другими объектами (в том числе направление запросов на получение сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, снятие объектов недвижимости с государственного кадастрового учета при необходимости);

 

В рамках выполнения комплексных кадастровых работ в Единый государственный реестр недвижимости могут быть внесены сведения о ранее учтенных объектах недвижимого имущества в случае отсутствия в Едином государственном реестре недвижимости сведений о таких объектах недвижимости.

Для внесения сведений в Единый государственный реестр недвижимости о ранее учтённых объектах недвижимости правообладатели объектов недвижимости вправе предоставить имеющиеся у них материалы и документы в отношении таких объектов недвижимости, а также заверенные в порядке, установленном частями 1 и 9 статьи 21 Федерального закона от 13 июля 2015 года № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», копии документов, устанавливающих или подтверждающих права на указанные объекты недвижимости.

Обращаем внимание, что признание ранее возникших прав, прав, возникающих в силу закона (ранее учтенные объекты недвижимости) могут быть признаны на основании:

  - сведений об объектах недвижимости, права на которые возникли до дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» и не прекращены и государственный кадастровый учет которых не осуществлен.

- технического учета или государственного учета объектов недвижимости, в том числе осуществленного в установленном законодательством Российской Федерации порядке до дня вступления в силу Федерального закона от 24 июля 2007 года N 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», признается юридически действительным, и такие объекты считаются ранее учтенными объектами недвижимого имущества. При этом объекты недвижимости, государственный кадастровый учет или государственный учет, в том числе технический учет, которых не осуществлен, но права на которые зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости и не прекращены и которым присвоены органом регистрации прав условные номера в порядке, установленном в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», также считаются ранее учтенными объектами недвижимости.

Документы на объекты недвижимости необходимо направлять в администрацию Ключевского сельского поселения, расположенной по адресу: ул. Кирова, д.118, Ключи, Камчатский край, 684400, либо по адресу электронной почты: venera@ustkam.iks.ru.

При наличии вопросов обращаться в Управление имущественных и земельных отношений администрации Усть-Камчатского муниципального района по адресу: ул. 60 лет Октября, д. 24 п. Усть-Камчатск, здание администрации Усть-Камчатского муниципального района, 3 этаж, каб. 4.1 телефон: 8(41534)2-07-05 доп. 253, 289.

Просмотров: 283 | Добавил: admkluchiforsite | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки




 

 Центр Досуга и Культуры КСП


Administration of Kluchi© 2024 |