Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

684400, Камчатский край, п. Ключи, ул. Кирова, д. 118
тел./факс: +7 (41534) 22-1-60, e-mail: admkluchi@yandex.ru

Форма входа




Праздники России


Главная » 2019 » Март » 20 » "Мургин лымн, ыль"
15:09
"Мургин лымн, ыль"

В Камчатском крае стартовал прием заявок для участия в фестивале-конкурсе сказок коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока "Мургин лымн, ыль".

 

В 2019 году VIII ежегодный фестиваль-конкурс сказок коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, проживающих на территории Камчатского края, "Мургин лымн, ыль" (далее - Конкурс) посвящен Международному году родных языков коренных народов.

Конкурс проводится в рамках реализации регионального плана мероприятий Концепции устойчивого развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации в двух номинациях: "Творческие коллективы" и "Сольное исполнение" в возрастных категориях "Дети" (до 18 лет) и "Взрослые" (старше 18 лет).

Члены жюри-носители родного языка оценивают знание родного языка участников, артистизм, эстетическое оформление номеров, оригинальность постановок, костюмов и использование традиционных предметов быта выступающих.

Организационным комитетом принято решение в 2019 году провести Конкурс в п. Палана в третьей декаде апреля.

Участники Конкурса представляют заявку в Агентство по внутренней политике Камчатского края в период с 01 февраля до 30 марта (включительно) по адресу: 683040, пл. Ленина, д. 1, каб. 533, с 9.00 до 17.00 ежедневно (за исключением субботы, воскресенья), либо направляют по эл. почте: avp@kamgov.ru в срок до 30.03.2019 года c досылкой оригинала почтой по указанному адресу с пометкой "Конкурс сказок".

При заочном участии к заявке прилагается видеозапись конкурсного номера (далее - видео). Допускается любительский формат съёмки. Видео может быть записано на электронном носителе (CD, DVD, флеш-карта) и (или) загружено на сайт бесплатного видеохостинга Youtube или любого другого видеохостинга. Участники указывают ссылку на видео.

Кроме того, 01 февраля стартовал прием работ краевого конкурса "Лучшая творческая работа на родном языке коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, проживающих на территории Камчатского края". Для участия в конкурсе необходимо направлять материалы в отдел по работе с коренными малочисленными народами Севера Агентства по внутренней политике Камчатского края, тел. (84152) 42-11-04, 8(4152)42-15-20.

Просмотров: 514 | Добавил: admkluchiforsite | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки




 

 Центр Досуга и Культуры КСП


Administration of Kluchi© 2024 |