Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

684400, Камчатский край, п. Ключи, ул. Кирова, д. 118
тел./факс: +7 (41534) 22-1-60, e-mail: admkluchi@yandex.ru

Форма входа




Праздники России


Главная » 2015 » Декабрь » 18 » Мама, с праздником!
00:58
Мама, с праздником!

Так называлась праздничная программа, открывшая череду поздравлений в Усть-Камчатском районе ко Дню матери и прошедшая  20 ноября в офицерском клубе Ключи-1.

Авторы и ведущие концерта и рассказа о женщинах-матерях, проживающих на территории нашей части, заранее побывали в гостях у нескольких семей. Анжела Скорнякова и Надежда Абаляева узнали секреты воспитания детей и услышали самые ласковые и добрые отзывы ребят об их мамах.

Зрителям в зале было предложено просмотреть видеосюжеты, рассказывающие об этом. Первый рассказ был о большой семье Трубициных. Наталья, как называют ее родные и друзья, старшая – дипломированный кулинар. Она не просто очень вкусно готовит, но и с большой выдумкой оформляет блюда. Самые тёплые слова о Натальи Владимировне рассказала её невестка, Наталья младшая. Она пояснила при этом, «что в жизни у меня есть две мамы». А дочь Натальи Валерьевны Маша занимается танцами, активно участвует в жизни школы. Она так же с нежностью рассказывала о своих бабушке и маме.

В семье Харченко растет дочь Танюша, которая с большим увлечением занимается спортом. В интервью она рассказала о своем участии в различных соревнованиях и показала полученные при этом награды. Мама Ирина Емельяновна – настоящая опора дочери во всех ее делах. Таня с любовью сравнила свою маму «с очень вкусной конфетой».

Особые усилия мамы требуются при воспитании неординарного ребенка. В семья Яшиных растет сын Рафис, который порой может сказать совершенно неожиданную фразу. Во время интервью на вопрос «кем ты хочешь стать?» мальчик ответил «президентом!», а так же рассказал как красивые его мама и младшая сестренка София.

В нашем городке проживает несколько семей – продолжателей военных династий. Одна из них – семья Урайкиных. Династия военных в этой семье началась еще в годы ВОВ. В интервью участвовала мама Елена Васильевна, так как уже взрослые сын и дочь находятся вдалеке от родителей. Евгений закончил в этом году военный институт и, получив звание лейтенанта, прибыл к месту прохождения службы в Подмосковье. Аня – курсант военной Академии связи в Санкт-Петербурге. Елена Васильевна рассказала, как ежедневно в условленное время дети звонят по телефону и говорят, как скучают по совместным прогулкам и поездкам, ставшим уже давно в этой семье традицией. (А так же «по вкусным булочкам, которые печет мама»). Приятным сюрпризом для мамы стала видео поздравление с праздником, прозвучавшая с экрана в зрительном зале.

С огромным уважение на праздничной программе было рассказано о большой семье Румянцевых. Вера Егоровна проработала в нашей части много лет. В настоящее время она продолжает трудиться на предприятии нашего городка. При этом ее энергии и сил хватает на воспитание правнучек. Светочка и Милана дружно ответили в интервью «мы любим бабушку!». 

Есть женщины, которым приходится ждать того, чтоб испытать со временем счастье материнства. В семье Гафиатуллиных растет два долгожданных сына. Мама Диляра рассказала в интервью, как не надо расстраиваться женщинам в неудачах и е переставать надеяться. Глава семьи Радик с любовью рассказывал о своей супруге и о том, как она умело справляется с двумя маленькими детьми и с пониманием относится к его большой занятости на службе. Младший сын Амир пока еще не разговаривает. А его старший брат Булат рассказал чему его уже научила мама. 

По известную песню «Мама – первое слово» на экране демонстрировался фоторяд, передающий сюжеты о мамах и детях. 

Для всех мам, присутствующих в зрительном зале, прочла стихотворение Настя Синькевич. 

Мелодия из известного мультфильма о детстве прозвучала в исполнении Мисака Айвазян (скрипка) и Евгения Дмитрикова (электрогитара). 

В очередной раз с трогательным исполнением песни «С днём рождения, мама» выступила Надежда Жарук.

Закончилась праздничная программа хитом и одной из любимых песен жителей нашего городка «Мы желаем счастья вам!».

Инструктор по работе среди семей военнослужащих Елена Кириченко

 

Просмотров: 702 | Добавил: admkluchi | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки




 

 Центр Досуга и Культуры КСП


Administration of Kluchi© 2024 |