Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

684400, Камчатский край, п. Ключи, ул. Кирова, д. 118
тел./факс: +7 (41534) 22-1-60, e-mail: admkluchi@yandex.ru

Форма входа




Праздники России


Главная » 2016 » Ноябрь » 25 » МАМА – Это звучит гордо!
18:48
МАМА – Это звучит гордо!

В Ключевском сельском поселении прошли праздничные мероприятия посвящённые Дню Матери.

Среди огромного количества отмечаемых в нашей стране праздников День матери выделяется среди всех остальных. Ведь в этот день всё внимание обращено на самых дорогих нам людей - нашим мамам. 

Особенно интересны прошедшие события детских учреждений, там по традиции проходили праздничные спектакли, дети читали стихи и пели песни, делали подарки своими руками, а также рисовали рисунки своим мамам. 

поздравление Главы

25 ноября в Центре досуга и культуры  п. Ключи состоялась праздничная встреча для членов общественной организации «Союза пенсионеров», где главным событием послужил праздник День Матери.

В начале мероприятия с поздравительным словом к собравшимся обратился Глава Ключевского сельского поселения  Александр Возников: Дорогие женщины! Наши милые мамы и бабушки!  С особым трепетным чувством поздравляю вас с наступающим праздником - Днем матери! Испокон веков женщина окружена святым ореолом материнства. Со слова "МАМА" мы учимся говорить и осознавать своё предназначение в этом мире. В этом слове есть любовь и надежда, сила и вдохновение, в нем свет, тепло и уют. Безмерно счастлив тот человек, которого заботливые материнские руки и добрые слова поддерживают не только в детстве. Материнская любовь делает нас сильней, помогает преодолевать невзгоды и верить в успех. Низкий вам поклон и самые искренние слова благодарности, дорогие наши мамы и бабушки. Будьте счастливы! Мира вам и добра, семейного благополучия и крепкого здоровья! И пусть ваши дети и внуки, которым вы отдаёте самое лучшее, вас только радуют. 

Этот праздничный день совпал ещё с одним очень важным событием, 85- летием Марии Васильевны Атамас, участницу встречи поздравили самыми тёплыми и добрыми словами,  вручили ценный подарок, пожелав ей крепкого здоровья, жизненных сил и такой же неиссякаемой энергии и долгих лет жизни. Мария Васильевна всю свою жизнь отдала школе, работала преподавателем русского и литературы. Слова поздравления прозвучали от Главы Усть-Камчатского муниципального района, от Главы Ключевского сельского поселения,  от специалиста отдела социальной поддержке населения Усть-Камчатского муниципального района Елены Пронякиной, от председателя «Союза пенсионеров» Татьяны Охримец. 

Затем состоялась насыщенная развлекательная программа, в которой приняли участия вокалисты, вокальный ансамбль «Исток» а также хореографический коллектив "Завина".

28 ноября в концертном зале ЦД и К состоялся праздничный концерт. Концертная программа, посвящённая Дню матери, прошла при участии творческих коллективов ЦД и К п. Ключи, а также других всеми любимых хореографических коллективов и вокалистов посёлка. 
Специально к этому праздничному событию в Центре Досуга и культуры Ключевского поселения прошла выставка декоративно – прикладного творчества « Я делаю подарок маме» которая проходила неделю, в ней приняли участия более 100- а человек. 

На выставке были представлены красивые и разнообразные разделочные доски, работа ребят была совместная, где ученики школы № 4 изготовили доски, а учащиеся художественной школы их расписали, под руководством преподавателей ИЗО и учителей технологии.

Художественные руководители:  МБОУ «СШ № 4 п. Ключи» -  В.П Булыгин, Л.И  Якименко, Г.С Калашникова, МБУДО «ДШИ № 1п. Ключи» - А.Б Козлова, О.Г Бловацкая. 

 

Просмотров: 709 | Добавил: admkluchi | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки




 

 Центр Досуга и Культуры КСП


Administration of Kluchi© 2024 |