Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

684400, Камчатский край, п. Ключи, ул. Кирова, д. 118
тел./факс: +7 (41534) 22-1-60, e-mail: admkluchi@yandex.ru

Форма входа




Праздники России


Главная » 2018 » Апрель » 9 » Малый марафон
16:57
Малый марафон

8 апреля 2018 года на лыжне здоровья п. Ключи прошёл малый  марафон по лыжным гонкам среди сильнейших спортсменов.

Соревнование проходило по разным дистанциям. Участники были разделены на две возрастные категории с 18 до 44 лет, 45 и старше, в которую так же входил женский состав. Среди взрослых участников соревнования на равных с взрослым составом, решила уже второй сезон подряд себя испытать юная школьница Алёхина Елена. Мужчинам предстояло преодолеть дистанцию в 30 км, а женщинам 10 км.

После торжественного построения и напутственной речи  главы Администрации Ключевского сельского поселения Александра  Возникова, лыжникам был дан общий старт.

В первом круге прохождения трассы лидерство взял на себя Василичин Сергей. Далее спортсмены расположились следующим образом,  Пронякин Сергей сразу стал отрываться от остальных преследователей, и на финиши расположились следующим образом. А среди женского состава лидировала опытная лыжница Хальявина  Ксения, впрочем как и всегда не оставляла себе равных, она с лёгкостью преодолевала всю дистанцию. Далее за второе место развернулась острая борьба  между Алёхиной Еленой и Пронякиной Еленой.  

В итоге на финишной прямой участники расположились следующим образом:

Среди женского состава победителями на дистанции 10 км стали:

1-ое место Хальявина Ксения , 2-ое место Пронякина Елена, и 3-ее место у юной участницы Алёхиной Елены.

Среди мужчин в категории 18-44 года на дистанции 30 км победителями стали:

1-ое место занял Василичин Сергей, 2-ое место Казаков Вячеслав.

Среди старшей возрастной группы мужчин на пьедестале почёта  в категории 45 и старше на дистанции 30 км расположились:

1-ое место удостоено было Пронякину Сергею, 2-ое место занял Медянов Андрей, 3-ее почётное место досталось  Елистратову Андрею, и так же показавший хороший результат и занявший 4-ое место Исаев Валерий.

Победителям, занявшие первые  места были вручены кубки и медали, за вторые и треть, призовые места участникам вручили медали, также всем участникам лыжной гонки были вручены грамоты и денежные премии. По окончанию мероприятия в этот праздничный день Великой Святой Пасхи группу поддержки и участников, ждало чаепитие с пасхальными куличами.

В ходе соревнования волонтеры обеспечивали лыжников горячим чаем. Оптимизм спортсменов  поддерживался не только хорошей солнечной погодой, но и присутствующими болельщиками, которые могли наблюдать соревнования по ходу всей гонки.

Хорошим и качественным соревнованием во многом сопутствовала поддержка наших спонсоров – генеральный спонсор компании ООО «Реал» Ханзутин Пётр, и Клюев Анатолий за что спортсмены им очень благодарны.

Качество лыжной  трассы обеспечил Елистратов Андрей.

Наши спортсмены принимают участие не только в Ключевских соревнованиях, но и ежегодно участвуют в Мильковском и Авачинском марафоне, а также в сельских спортивных играх которые проводятся один раз в два года и всегда занимают призовые места что, несомненно, говорит о большой физической подготовки и большого стремления к спорту.

Так же глава Ключевского сельского поселения на мероприятии вручил благодарственные письма от главы Усть-Камчатского муниципального района Хальявиной Ксении, Медянову Андрею, Елистратову Андрею и Казакову Вячеславу за успешное выступление на сельских зимних спортивных играх. И лично Александр Витальевич поблагодарил всех участников 40-вого Миликовского марафона на 50 км.

Просмотров: 639 | Добавил: admkluchi | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки




 

 Центр Досуга и Культуры КСП


Administration of Kluchi© 2024 |