Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

684400, Камчатский край, п. Ключи, ул. Кирова, д. 118
тел./факс: +7 (41534) 22-1-60, e-mail: admkluchi@yandex.ru

Форма входа




Праздники России


Главная » 2016 » Январь » 20 » Крещение в посёлке Ключи
11:01
Крещение в посёлке Ключи

В ночь с 18 на 19 января 2016 года, жители посёлка Ключи стали участниками главного Христианского праздника –  Богоявления более известного как Крещение Господня. По народному обычаю, в этот день верующие купаются в специально подготовленной проруби, вода в которой предварительно освящается. 

В полночь к источнику подошла процессия прихожан во главе с настоятелем церкви Рождества Богородицы иереем Сергием и матушкой Людмилой. После Великого освящения источника, прихожане стали набирать воду.

В посёлке Ключи, для проведения таинства Крещения Господня, было подготовлено и оборудовано место на территории бывшего лесопромышленного хозяйства. Для спуска к воде установили деревянные настилы с поручнями, подвели освещение. Сотрудниками МЧС, для комфортного переодевания людей после омовения в освящённой воде, была установлена палатка, в которую, с помощью тепловой пушки, подавался тёплый воздух.

Ночь на Крещение выдалась ясная и тёплая по сравнению с предыдущими годами, поэтому желающих искупаться, было хоть отбавляй. Большинство из них не первый раз принимали активное участие в крещенских купаниях. Люди приветствовали знакомых, радовались встрече и поздравляли друг друга с Христианским праздником. 

Более 200 человек в ночь с 18 на 19 января посетили оборудованное место для купания и забора воды. Спасатели и сотрудники полиции продолжали дежурство в течение суток, обеспечивая безопасность желающих набрать воды из источника и совершить Крещенские купания.

 

Просмотров: 743 | Добавил: admkluchi | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки




 

 Центр Досуга и Культуры КСП


Administration of Kluchi© 2024 |