Главная » 2014 » Декабрь » 9 » Краевое первенство по ДЗЮДО
Краевое первенство по ДЗЮДО

7 декабря в Камчатской столице прошло Краевое первенство по ДЗЮДО. Ключевское сельское поселение представляли лишь два спортсмена, воспитанники Граченко Олега Викторовича: Подгорная Эльмира 2000 г.р. и Иванов Алексей 1997г.р. Столь малый состав команды не повлиял на результат, которого дома с нетерпением и замиранием сердца, ждали родители, болельщики и товарищи по клубу. В копилке наших борцов ещё 2 медали!!! Эльмира стала чемпионкой в своей весовой категории и теперь, после прохождения всех медицинских комиссий и спортивных сборов в с. Эссо,  отправится на соревнования ДВФО ( Дальневосточный Федеральный округ) в Якутию. Напомним, Эльмира включена в состав сборной выездной команды от Камчатского края, что уже огромное достижение! Борьбу Подгорной знают и ждут на каждых соревнованиях с её участием, достойных соперниц её возраста и весовой категории на Камчатке просто нет! Уровень Эльмиры очень высок, прекрасна техника.  Алексею удалось привезти в родной посёлок медаль за 2ое место! Учитывая, что в первом выходе, наш борец одержал чистую победу в схватке с неоднократным призёром турниров России за 10 секунд, а во второй выиграл болевым приёмом у кандидата в мастера спорта, результат отличный! На третий выход  просто не дали восстановиться - сойдя с ковра, времени хватило лишь сменить кимоно (всего около 40 секунд). И снова в бой. Ему тоже предстоит проявить себя на спортивных сборах в Эссо, но соревнования его возраста пройдут в феврале. Пожелаем нашим талантам не останавливаться на достигнутом, добиваться поставленных целей, помнить всё то, чему учит наставник и грамотно применять свои знания, справедливой борьбы и конечно же вернуться с материка в родные Ключи с золотыми медалями! Благодарим администрацию Ключевского сельского поселения и лично главу Троц Светлану Леонидовну за оплату проезда наших спортсменов на краевые соревнования.

В.Юшкова

Просмотров: 828 | Добавил: admkluchi | Рейтинг: 0.0/0