Главная » 2016 » Сентябрь » 11 » Ключевская осень 2016
Ключевская осень 2016

Ежегодная осенняя ярмарка сельскохозяйственной продукции состоялась 11 сентября на площади ЦДиК п. Ключи.

Праздник осеннего урожая открыл глава Ключевского сельского поселения Александр Возников, который поблагодарил всех участников и присутствующих ярмарки, пожелав всем удачи и жизненных благ.

В этом году ярмарка удалась особенно интересной и разнообразной, люди занимали очередь уже заблаговременно до начала торговли, и спустя всего лишь час почти вся продукция разошлась на ура!  Свою продукцию предложили представители  Усть-Камчатского района, ООО «Крутоберёгово», садоводы - огородники Ключевского поселения, а также представители Елизовского района. На ярмарке можно было купить всё что угодно: молочную продукцию, овощи, зелень, ягоды и грибы, продукцию пчеловодства, мясо птицы, свинину и говядину, домашнее яйцо, цветы, вкусную выпечку и разносолы.

Старания участников ярмарки оценивали в пяти номинациях:
1.    Номинация самый большой овощ:
- Надежда Петровна Лекомцева, тыква. ( союз пенсионеров п. Ключи)
- Николай  Елистратов, подсолнух. ( ООО КМНК)
2.    Номинация молочные берега, продукция из молока.
 - Светлана Тайрова ( п. Крутоберёгово)
 - Светлана Кондратьева (п. Ключи)
3.    Номинация природная мастерская,  подделки из овощей.
  - Надежда Петровна Лекомцева, мистер ярмарка из тыквы.
4.    Мясная продукция
- Валентина Мельникова (с. Майское)
- Семья Мищенко (п. Усть-Камчатск)
5.    Пчеловодство и птицеводство
 - Айдар Давляев (п. Ключи)

Глава Ключевского сельского поселения Александр Возников вручил подарки всем конкурсантам.

Сельскохозяйственная ярмарка – это место, где производитель и покупатель встречается напрямую. Основная наша задача – помочь жителям реализовать свою продукцию, произведённую на собственной земле и помочь потребителям купить всё, что нужно для здорового питания, в одном месте.

В завершении хотелось бы поблагодарить всех сельхоз производителей, принявших участие в ярмарке. Спасибо вам, уважаемые участники, за вашу отзывчивость и стремление. Без вас этот праздник бы не удался! - сказал глава Ключевского сельского поселения Александр Возников.

Просмотров: 809 | Добавил: admkluchi | Рейтинг: 0.0/0