Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

684400, Камчатский край, п. Ключи, ул. Кирова, д. 118
тел./факс: +7 (41534) 22-1-60, e-mail: admkluchi@yandex.ru

Форма входа




Праздники России


Главная » 2018 » Декабрь » 15 » Юбилей музыкальной школы п. Ключи – 55 лет!
12:09
Юбилей музыкальной школы п. Ключи – 55 лет!

  30 ноября в Ключевском центре Досуга и Культуры прошёл большой праздничный концерт, посвящённый 55-летнему юбилею Детской школы искусств № 1.                            

 

        Юбилей, какой бы значительной ни была дата, — 55 лет это не только отчёт о пройденном пути, это, прежде всего, тот след, который оставили в жизни людей годы работы или учёбы в школе.

 

        Детская школа начала своё существование в 1963 году, тогда работали всего два отделения «фортепиано» и «духовно-инструментальное». С 2002 года в музыкальной школе открылось новое отделение по  изобразительному искусству, а с 2015 года  появился статус школы искусств.

 

     Сегодня в Ключевском поселении существует две школы искусств, одна из них находится в военном городке, в них обучается 160 детей,  за многолетний период школу закончило более полутысячи человек. Воспитанники принимают участия в конкурсах разных уровней от школьных до всероссийских и даже международных. Некоторые даже вернулись в родную школу преподавателями это концертмейстер Татьяна Смирнова и Анна Козлова нынешний директор ДШИ № 1, которая уже более 15 лет трудится и работает в ней. Столько же времени рука об руку трудится и замечательный преподаватель-концертмейстер Анна Гладышева.

 

       В роли ведущих концерта перед зрителями выступили преподаватель-концертмейстер Анна Гладышева и выпускник школы (нынешний музыкант военного оркестра)  Дмитрий Шкуропацкий. Ведущие с профессиональным потенциалом, в оригинальной манере обращались к присутствующим в зале со словами приветствия, рассказывали о прошлом и сегодняшнем дне школы, делились собственными историями об учебе в школе искусств.

 

       С поздравлениями и награждением на концертной сцене выступили почетные гости:

исполняющий полномочия главы Усть-Камчатского муниципального района Александр Белов, заместитель главы администрации района и руководитель Управления образования Оксана Прокопенко, а так же глава Ключевского сельского поселения Александр Возников. Преподавателей и учеников отметили почётными грамотами и благодарственными письмами. От имени главы Усть-Камчатского района Василия Логинова школе искусств был вручен денежный сертификат на сумму 200 000 рублей. Поздравить с юбилеем приехали и коллеги из музыкальной школы № 3 г. Петропавловска-Камчатского, детской школы искусств п. Усть-Камчатск, а так же военные музыканты из края.

 

       Программа юбилейного мероприятия была насыщена и разнообразна. Исполненная на концерте классическая, народная и эстрадная музыка показала весь спектр направлений школы. На сцену выходили преподаватели их учащиеся и солисты, чтобы подарить зрителям потрясающие минуты общения с различными видами искусства. Хореографическая студия «Фиеста» выступила с поздравительными танцевальными номерами от коллектива.

 

        На экране транслировались видеоролики об истории школы и её сегодняшних днях. Звучали поздравления от многочисленных гостей, в числе которых были выпускники школы.

 

       Финальным аккордом стало совместное выступление преподавателей и учеников, которые исполнили песню. Зрители получили в этот день массу положительных эмоций и впечатлений, громкие аплодисменты не утихали в ходе всего концерта. Концертный зал был заполнен.

 

Просмотров: 782 | Добавил: admkluchiforsite | Рейтинг: 5.0/1

Ссылки




 

 Центр Досуга и Культуры КСП


Administration of Kluchi© 2024 |