Главная » 2020 » Октябрь » 21 » IX краевая Ярмарка социальных инициатив (проектов)
IX краевая Ярмарка социальных инициатив (проектов)

IX краевая Ярмарка социальных инициатив (проектов) пройдёт 31 октября 2020 года в г. Петропавловск-Камчатский в Камчатском инвестиционно-выставочном центре по адресу ул. Северо-Восточное шоссе, 27.

В период проведения Ярмарки экспонируются социально значимые проекты (программы) социально ориентированных некоммерческих организаций и предпринимателей, а также общественно полезные (добровольческие) инициативы местных сообществ. Проекты размещаются на выставочных стендах в любом формате, определяемом участниками Ярмарки.

В ходе Ярмарки Общественным жюри проводится конкурс проектов по номинациям:

1. «Все вместе» (приоритетные направления: поддержка людей пожилого возраста, инвалидов и их семей);
  2. «Семья и дети»          (проекты по      приоритетным                    направлениям:

профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства);

1. «Образование и         культура»    (проекты по                    приоритетным

направлениям: развитие дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества детей и молодежи; эстетическое и духовно-нравственное воспитание; приобщение различных категорий граждан к культурным ценностям);

1. «Здоровье нации»     (проекты по       приоритетным                    направлениям:

развитие массового спорта; пропаганда здорового образа жизни; охрана здоровья граждан);

1. «Малая Родина» (проекты по приоритетным направлениям: развитие историко-краеведческой деятельности; патриотическое      воспитание; экологическое просвещение; сохранение национальных традиций народов, проживающих на территории Камчатского края);
  2. «Активный край» (проекты по приоритетным направлениям: развитие институтов гражданского общества; развитие благотворительности; развитие добровольчества (волонтерства); содействие деятельности по производству и распространению социальной рекламы; защита прав и свобод человека и гражданина);
  3. «Социальная реклама» (видеоролики о проектах социально ориентированной некоммерческой организации).

На экспозиционных площадях Ярмарки по заявкам муниципальных районов и городских округов в Камчатском крае выделяются места для демонстрации результатов деятельности НКО и инициативных объединений на территориях соответствующих муниципальных образований.

Количество экспонируемых проектов (программ) одной организации не ограничено в пределах площади выставочного места, определенного координатором Ярмарки - Камчатским краевым центром поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.

Для участия в Ярмарке некоммерческие организации, социальные предприниматели, руководители инициативных групп и местных сообществ представляют в Камчатский краевой центр поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций следующие документы и материалы по адресу электронной почты nko-kamchatka@yandex.ru:

1. заявление на участие в Ярмарке по форме 1 в формате WORD;
  2. анкета участника Ярмарки по форме 2 в формате WORD;
  3. информация о проекте для каталога по форме 3 в формате WORD;
  4. фотографии в формате JPEG:
  • руководителя (некоммерческой организации/социального предпринимателя/руководителя инициативной группы, местного сообщества);
  • руководителя проекта;
  • реализации проекта 3-4 ед.;
  1. Логотип (эмблема) организации (при наличии) в формате JPEG;
  2. ролик социальной Рекламы (при наличии).

Заявки принимаются в период с 7 октября по 18 октября 2020 года.

Консультационную поддержку по вопросам участия в Ярмарке можно получить в Камчатском краевом центре поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций (г. Петропавловск-Камчатский, пр. Карла Маркса, д.33/1, 3 этаж), 8-909-832-67-13, nko-kamchatka@yandex.ru.

Просмотров: 414 | Добавил: admkluchiforsite | Рейтинг: 0.0/0