Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

684400, Камчатский край, п. Ключи, ул. Кирова, д. 118
тел./факс: +7 (41534) 22-1-60, e-mail: admkluchi@yandex.ru

Форма входа




Праздники России


Главная » 2013 » Ноябрь » 13 » Идет поиск 4-х человек
23:16
Идет поиск 4-х человек
       2 ноября 2013 года группа в составе 4-х человек: Сабиров В.В., Сабиров А.В., Ивонин А.В., Токарев А.Е. выехала на лодке «Крым» в район проток Казачка и Каменское реки Камчатка. Последняя телефонная связь с группой состоялась в этот же день, после которой связь с группой оборвалась.
        С 3 ноября по заявлению жены одного из пропавших начался поиск исчезнувших людей. Первые 2 дня поисковые мероприятия проходили силами местного ПСО Усть-Камчатского района и ГИМС Камчатского края в пос. Ключи. Люди найдены не были.
5 ноября на основании заявления, поступившего в отделение полиции пос. Ключи, Распоряжением Администрации Ключевского сельского поселения организован оперативный штаб для проведения поисково-спасательных мероприятий, который возглавила Глава Ключевского сельского поселения Троц С.Л. Для организации поисково-спасательных работ прибыли сотрудники Главного управления МЧС России по Камчатскому краю, государственной инспекции ГИМС Камчатского края, спасатели ПСО Камчатского края, откликнулись на беду соседи Мильковского района -ПСО и ГИМС.
       Согласно плана оперативно-розыскных мероприятий ежедневно прочёсывались берега проток, озёр и реки Камчатка. Каждый день из состава Сахалинского мостостройотряда,  организовывались группы волонтёров, которые отправлялись на поиск, пропавших товарищей. Пока позволяли погодные условия  реки Камчатка на поиск по воде выходили лодки и катер. По метеусловиям  к поиску были привлечены авиасредства: вертолёт авиакомпании «Витязьаэро» и вертолёт МИ-8 МЧС России. 
      В настоящее время психологом ФГКУ «СПСЧФПС по Камчатскому краю» осуществляется психологическая поддержка родственников пропавших.
        Для углублённого поиска, исследования дна реки Камчатка прибыли спасатели г. Хабаровска. С собой они привезли специальное оборудованием, предназначенное для подводного поиска- радиолокационный комплекс, подводную видеокамеру, комплект подводного освещения. Усть-Камчатским морпортом для проведения поисковых работ предоставлен крупно-тоннажный катер. Дополнительно прибыли восемь спасателей из г. Петропавловск-Камчатского. На сегодняшний день в поисковых мероприятиях задействованы более 50 человек. До настоящего времени спасательные  мероприятия результата не принесли.

Просмотров: 1729 | Добавил: admkluchi | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки




 

 Центр Досуга и Культуры КСП


Administration of Kluchi© 2024 |