Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

684400, Камчатский край, п. Ключи, ул. Кирова, д. 118
тел./факс: +7 (41534) 22-1-60, e-mail: admkluchi@yandex.ru

Форма входа




Праздники России


Главная » 2018 » Декабрь » 13 » Год Театра
21:51
Год Театра

В соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. Торжественное открытие Года театра по всей России пройдет 13 декабря.

 

К торжественному старту присоединятся все государственные театральные учреждения Камчатского края.

С подробной программой мероприятий можно ознакомиться на официальных сайтах театров.

Основные задачи Года театра связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений, доступностью лучших образцов театрального искусства для жителей разных городов, совершенствованием организации театрального дела и привлечением внимания к вопросам театрального образования. Мероприятия Года охватят все регионы Российской Федерации.

В рамках Года запланированы масштабные международные и всероссийские мероприятия. С марта по ноябрь 2019 года продлится Всероссийский театральный марафон, который начнется во Владивостоке, охватит всю страну и завершится в Калининграде. С июня по ноябрь в Санкт-Петербурге состоится Театральная олимпиада.

В 2019 году пройдет XXV фестиваль «Золотая маска», XIV Международный театральный фестиваль имени Чехова, открытие сцены Малого театра в городе Когалыме, гастрольные проекты в рамках программы «Большие гастроли», Летний фестиваль губернских театров, Фестиваль театров малых городов России, Фестиваль-конкурс любительских театров России. Также в программе — мероприятия Союза театральных деятелей России, издание «Театральной энциклопедии России», тематические форумы, встречи, мастер-классы, семинары с ведущими актерами, режиссерами и театральными специалистами; круглые столы, посвященные вопросам сохранения уникальных театральных профессий и другим актуальным темам; конкурсы, направленные на поддержку современной драматургии и молодой режиссуры.

Оргкомитет по проведению всероссийской программы Года театра в России возглавила заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец. В состав оргкомитета вошли представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей РФ», руководители крупнейших российских театров.

Вся информация для организаторов мероприятий Года театра и участников публикуется на официальном сайте Года театра годтеатра2019.рф.

Общие сведения

2019 год — Год театра в России. В учреждениях культуры пройдут тематические мероприятия — спектакли, фестивали, встречи, выставки и т. д. Сбор уточненных сведений о мероприятиях, включенных в утвержденный План мероприятий Года театра или проводимых под эгидой Года театра, организован через личный кабинет на портале «Культура.РФ» по адресу: all.culture.ru.

Информация о мероприятиях будет размещена на следующих информационных ресурсах:

официальный сайт: ГОДТЕАТРА2019.РФ
— портал «Культура.РФ»:
culture.ru
— официальный сайт Минкультуры России: mkrf.ru

 

Для идентификации мероприятий в социальных сетях необходимо использовать хештег #ГодТеатра.

Просмотров: 722 | Добавил: admkluchiforsite | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки




 

 Центр Досуга и Культуры КСП


Administration of Kluchi© 2024 |