Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

684400, Камчатский край, п. Ключи, ул. Кирова, д. 118
тел./факс: +7 (41534) 22-1-60, e-mail: admkluchi@yandex.ru

Форма входа




Праздники России


Главная » 2023 » Апрель » 19 » "Фиеста" - с новыми достижениями!
16:04
"Фиеста" - с новыми достижениями!

                                   

 

        В конкурсной программе старшей группы «Фиесты» было 5 народных танцев: «Владимирская топотуха», «Игра с платочком», «Белорусская крутуха», «Девичьи пересуды», Маргарита Коротеева исполнила танец «Уморилась я», который поставила для нее выпускница нашей студии Виктория Шустрова.  В общем результате у Фиесты получилось занять пьедестал победителей от 1 до 3 места (Дипломы Лауреатов конкурса) и получить наивысшую награду конкурса - Гран-при!                                                 

 

 

 

                                     

Поездка состоялась благодаря финансовой поддержке Главы Усть-Камчатского района О.С. Бондаренко, Главы Ключевского сельского поселения М.В. Бусаргина, генерального директора ООО «Устькамчатрыба» В.М. Павленко, рыбопромышленникам района, ИП Г.И. Матийкова.

Кроме участия в конкурсах, детям была организована культурно-образовательная программа с экскурсией в Новосибирский зоопарк им Р. Шило. В Новосибирском академическом театре оперы и балета посмотрели балетные спектакли "Конёк-Горбунок", "Щелкунчик", "Тщетная предосторожность"; оперы: "Пиковая дама" и "Необычайные приключения Буратино"(это был премьерный показ оперы и мы стали его первыми зрителями). После спектакля «Конек-Горбунок», побывали за кулисами театра, встретились и сфотографировались с ведущими солистами спектакля О. Гришенковой (Царь-девица), Р. Полковниковым (Иван), В. Ситало (Конек-горбунок). В последствии была короткая, но теплая встреча с кумиром наших девчонок, Премьером театра НОВАТ, Никитой Ксенофонтовым с фотографированием и теплыми пожеланиями с автографом на память.

К нам в гости приезжала выпускница студии Виктория Шустрова, которая сейчас успешно осваивает профессию хореографа в Новосибирском колледже искусств, она одна из лучших студенток, уже заканчивает 2 курс.

С нами вместе, как обычно, была С.В. Галиахманова, которая уже 9 лет ездит с нами на все конкурсы, она для нас как Фея: помогает во всем на конкурсе, в быту, вкусно для нас готовит, мы очень благодарны ей за помощь и поддержку!

После возвращения домой девочки написали небольшое эссе о своих впечатлениях, которые вошли в статью «Когда мечта становится реальностью…» о поездке в Новосибирск в районную газету. Каждая поездка на конкурс, как лакмусовая бумажка, проявляет качества детей и родителей, дает опыт, делает воспитанников самостоятельными, ответственными, целеустремлёнными, учит работать в команде и ценить друг друга, значительно расширяет интересы. Это очень важно для становления личности ребенка. Мотивирует на рост исполнительского мастерства. Главное – это победить себя, поставить цель и достичь ее!

 

Ситало В.В. руководитель ОХС "Фиеста" п.Ключи

Просмотров: 231 | Добавил: admkluchiforsite | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки




 

 Центр Досуга и Культуры КСП


Administration of Kluchi© 2024 |