Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

684400, Камчатский край, п. Ключи, ул. Кирова, д. 118
тел./факс: +7 (41534) 22-1-60, e-mail: admkluchi@yandex.ru

Форма входа




Праздники России


Главная » 2018 » Ноябрь » 21 » Есть такая профессия — Родину защищать!
15:54
Есть такая профессия — Родину защищать!

Есть такая профессия - Родину защищать!

19 ноября в средней школе № 4 поселка Ключи прошёл классный час посвящённый теме высших военных учебных заведений.

«Есть такая профессия - Родину защищать!». Кто не знает эту фразу? Наверное, нет такого человека, который бы не запомнил этот отрывок из художественного фильма «Офицеры». Несмотря на то, что сказано было это давно, актуальность эти слова не потеряли и на сегодняшний день. Действительно, кто-то гордился богатством, кто-то знатностью рода. Но русские офицеры гордились тем, что защищают Отечество. В службе Отечеству – была Честь. И Россия гордилась своими героями. Но чтобы Родину защищать – этому надо учиться.

О том, какие существуют военные профессии и где можно им обучиться шел разговор на классном часе, который провели офицеры в/ч 13641; капитан Василь Фанилиевич Шарифуллин и лейтенант Станислав Сергеевич Заболотный. Участниками мероприятия стали обучающиеся 9-11х классов. Прежде чем приступить к обсуждению основной темы, с ребятами была проведена разминка на знание военных дисциплин. Затем ребятам была представлена презентация и подробный рассказ о военных профессиях, о военных учебных заведениях и о том, как нужно готовить себя, чтобы в последствии не столкнуться с проблемами при поступлении. Речь шла не только о современных профессиях и родах войск. Наши офицеры лётчики рассказали про Военный учебно-научный центр Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина» этот центр является крупнейшим вузом Министерства обороны Российской Федерации по подготовке военных специалистов, проведению научных исследований в интересах развития и технического оснащения Военно-воздушных сил и войск радиоэлектронной борьбы.

С неподдельным интересом юные слушатели увлеклись историей - много интересного узнали о подвигах наших героев, начиная с Александра Невского и заканчивая подвигами героев горячих точек.

Все участники мероприятия получили набор информационных буклетов и справочных материалов. Тысячи выпускников несут нелегкую офицерскую службу во всех видах и родах Вооруженных Сил РФ, а так же в других силовых ведомствах на всей территории России и за ее пределами, выполняя свой долг с достоинством и честью. Мы гордимся ими.

 

Просмотров: 673 | Добавил: admkluchiforsite | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки




 

 Центр Досуга и Культуры КСП


Administration of Kluchi© 2024 |